Главная Новости

РЫБИНСК: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сегодня 28 сентября состоялось очередное заседание депутатов Рыбинского муниципального совета. Депутаты поддержали инициативу администрации Рыбинска об исключении из плана приватизации производственного комплекса, расположенного по адресу ул. Логиновская, 10. Имущество будет предоставлено банку в качестве залога по кредиту для МУП «Теплоэнерго». Вот что пишет об этом Ryb.Ru. «Представитель МУП «Теплоэнерго» пояснил, по предварительной договоренности, коммерческий банк ВВБ (бывший «Верхневолжский») готов дать кредит под данное имущество в размере 65 млн рублей. Процентная ставка: 17,5% годовых. Срок кредитования – 3 года.

 

Кредит

 

Кроме производственного комплекса на ул. Логиновская, предприятие планирует предоставить в качестве залога имущество модульной котельной.

Всего кредитный портфель МУП «Теплоэнерго», на сегодняшний день, составляет 406 млн рублей.

— В настоящий момент у нас нет возможности исполнить соглашение (с ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль», по оплате текущих платежей и 20-процентов ранее накопленной задолженности за газ), — пояснила причину кредитования коммерческий директор МУПа Ольга Харисова. —

Для его исполнения нам нужно порядка 380 млн рублей до конца года. Для нас это неподъемно.

— Экономика предприятия находится под прямым наблюдением правительства Ярославской области, — добавил Денис Добряков.

По его словам, даже при 100-процентной собираемости платежей, средств для оплаты всей просроченной задолженности у «Теплоэнерго» не хватит.

Денис Добряков считает, что надо или повышать тарифы на тепло и горячую воду, или предоставить предприятию субсидию из областного бюджета.

По информации ryb.ru, такой же позиции придерживаются первый заместитель главы Рыбинска Дмитрий Рудаков и новый директор МУП «Теплоэнерго» Евгений Крылов.

Депутаты с инициативой администрации согласились, производственный комплекс из плана приватизации исключили, залог согласовали.

Отметим, после смены руководителя предприятия, вся информация о текущем финансовом положении «Теплоэнерго» (в том числе о кредиторской и дебиторской задолженности) не публикуется».

На этом же заседании депутаты лишили депутатских полномочий своего коллегу Сергея Ситникова. За это решение проголосовали все 15 присутствовавших депутата.

Ранее депутат был признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями на посту гендиректора ОАО «Управляющая компания». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. По случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Сергей Ситников был амнистирован.

 

Начался отопительный сезон

С 26 сентября в Рыбинске начался отопительный сезон. В первую очередь теплоноситель подается на объекты социальной сферы — детские учреждения, учреждения здравоохранения. С 26 сентября система отепления открыта в детских садах №63, 106, 92, 1, 112, в школе№12 и гимназии №18.

«Департамент ЖКХ проводит мониторинг подключения к теплу объектов соцсферы в ежедневном режиме. Сводные таблицы, поступающие от всех организаций, готовятся к 11 и 17 часам. На данный момент к теплу подключено около 30% городских объектов социальной сферы», — рассказал Виктор Климов, начальник отдела жилищного фонда и инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ, транспорта и связи. Всем теплоснабжающим организациям предписано обеспечить первоочередную подачу теплоносителя в образовательные организации, объекты здравоохранения, культуры, спорта, бани. С 28 сентября началась подача теплоносителя в жилищный фонд и другие объекты теплопотребления. По постановлению пускорегулировочные работы планируется завершить до 14 октября.

Проект «МойДом» открыт для жителей Рыбинска

С 29 сентября для рыбинцев станет доступна автоматизированная система «МойДом». Информация об аварийных или плановых ремонтных работах на коммунальных сетях, в многоквартирных домах, изменении движения и расписания транспорта и многих других событиях станет доступна всем жителям Рыбинска — потребителям услугичерез бесплатный сайт https://moydom.ru/ или мобильные приложения для Android и iOS.

Чтобы стать участником проекта «МойДом», получать оповещения об отключениях, быть на связи со своей управляющей компанией, нужно зарегистрироваться на сайте или в приложении и подписаться на свой дом. Таких домов можно добавить несколько, чтобы вовремя узнавать об отключениях по нескольким адресам.

Те адреса, которых касается отключение какой-либо коммунальной услуги, заранее будут получать всплывающее оповещение. В информационном сообщении будет указана причина неполадки, планируемая дата восстановления услуги, ответственная организация и телефоны для справок. Вся история ремонтных работ сохраняется для каждого дома.

В программе «МойДом» собрана информация о коммунальной сфере в целом: базы данных обо всех домах города, технические паспорта строений, информация об управляющих компаниях и социальных объектах. Для управляющих компаний, подключившихся к программе, открывается возможность делиться с жильцами отчетами о проведенных работах — на своей специальной странице.

Читать городские новости тоже станет удобнее – в «МойДом» есть отдельная страница для пресс-службы и новостей региона.

В жилищно-коммунальной сфере Рыбинска внедряется новая автоматизированная программа «МойДом». Теперь исчерпывающая информация об аварийных или плановых ремонтных работах на коммунальных сетях, изменения движения и расписания транспорта, городских мероприятиях и других событиях будут сводиться воедино в электронном виде и станет доступна не только коммунальным предприятиям и организациям, но и жителям Рыбинска, потребителям услуги.

«Соединённая в единой программе информация будет оперативно поступать всем заинтересованным лицам. Жители города, установив бесплатное приложение на телефон или компьютер, смогут получать сведения оперативно. А специалисты жилищно-коммунальной сферы будут также оперативно оповещены о работе всех остальных предприятий отрасли в городе», — рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Активно подключаются к программе «Мойдом» коммунальные предприятия «Горэлектросеть» и «Северный водоканал», идет работа с «Теплоэнерго». Загружают информацию в программу управляющие компании «РКХ», «Запад», «Волжский», «Рыбинск». Со следующей недели вход в программу будет открыт для жителей города на сайте «Мой дом» или через приложение.

Программа «Мой дом» успешно внедрена и работает в жилищно-коммунальной сфере Костромы и Владимира.

ИЗМЕНИЛОСЬ РАСПИСАНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСОВ    

Со 2 октября 2017 года изменяется расписание движения троллейбусных маршрутов в рабочие дни. С новым расписанием можно ознакомиться на сайте в разделе «Справочная информация» (по ссылкеhttp://rybinsk.ru/admin/departments/jkx-transportation/2192—l-r).

В Переборах установили трап для посадки на речной транспорт

В микрорайоне Переборы на месте причаливания теплохода «МО-513», обеспечивающего транспортную связь с островом Юршинский, установили деревянный трап.  До этого времени пассажиры, совершающие посадку на теплоход и высадку на берег, вынуждены были пользоваться временным настилом.

«В адрес администрации поступали многочисленные обращения от жителей микрорайона, дачников и жителей Юршинского острова по вопросу организации посадки на речной транспорт. В настоящее время вопрос решен установкой деревянного трапа», — рассказал начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ Андрей Баранов.

На Красной площади зазвучит музыка

Рыбинск продолжает цикл концертов под открытым небом «Музыка вновь слышна». 23 сентября с 13 до 15 часов на Красной площади прошел концерт с участием воспитанников детских музыкальных школ №2 и №3, детской школы искусств № 6 и детской художественной школы.

«Вымпел» приглашает

30 сентября Дворец Культуры «Вымпел» приглашает на вечер отдыха в ретро-клубе «С Верой, Надеждой, Любовью…».

Интересная концертная программа, игры, аттракционы, викторины, дискотека, а так же любимые солисты О.Гибадулин, Н.Швецова, П.Куликова — все это ждет Вас 30 сентября в 15:00 во Дворце Культуры «Вымпел».Билеты в кассе ДК.

1 октября в ДК «Вымпел» состоится городской фестиваль хоров ветеранов «С Днем добра и уважения».
В фестивале примут участие хоры ветеранов г. Рыбинска.
Билеты в кассе ДК «Вымпел», тел.: 25-18-81. Справки по тел.: 24-13-04

 

РЫБИНСК: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 1 комментарий

  1. Королёв Павел Владимирович

    Отличный дайджест, Наталья Евгеньевна!!! Очень доступно и исчерпывающе!!! 5+ !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *