Главная Новости

СТРОИТЕЛЬСТВОМ СТАДИОНА В ПОСЕЛКЕ ПЕСОЧНОЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПОЛИЦИЯ

На днях администрацию Песоченского сельского поселения посетили сотрудники Управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Они опросили главу Песоченского сельского поселения по поводу строительства и ввода в эксплуатацию стадиона. А поводом послужил акт проверки областной Контрольно-ревизионной инспекции.

Еще в январе общественность поселка Песочное Рыбинского района побывала на приеме у заместителя губернатора Ярославской области — директора департамента финансов Ильи Баланина с жалобами на работу главы поселения Александра Яшицева. Илья Валерьевич передал жалобы в Контрольно-ревизионную инспекцию.  Контрольно-ревизионная инспекция Ярославской области провела две проверки по этим жалобам.

 

Откат

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая жалоба была по поводу исполнения контракта на установку детского городка на территории Песоченской средней школы. Еще в 2010 году был построен детский городок на территории школы. Активисты Песочного заподозрили, что часть денег ушла «налево». Однако сотрудникам КРИ доказать ничего не удалось, так как учетные документы были уничтожены в связи с истечением срока давности – срок хранения документов всего пять лет.

Интереснее обстоят дела со строительством спортивной площадки в поселке. Был заключен муниципальный контракт с администрацией поселения на сумму 1604 млн рублей. Работы были приняты в полном объеме. Однако в ходе контрольного обмера, проведенного сотрудниками КРИ на спортивной площадке, установлено, что выполненные и принятые  работы не соответствуют проектно-сметной документации и техническому заданию. А из двух предусмотренных проектом трибун выполнена только одна.

Сотрудниками КРУ в адрес главы Песоченского сельского поселения вынесено предписание.  Документы были переданы в рыбинскую полицию. Тем временем сотрудники фирмы, строившей стадион, стали срочно довозить стройматериалы и доделывать сооружение. Яшицев все это усиленно контролировал. Однако ничего не помогло: прибывшие в Песочное сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по предварительным данным недосчитали на этой стройке работ и материалов на сумму примерно полмиллиона рублей. В настоящее время по этим фактам проводится проверка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *