Главная Новости

ЧОП ПРОТИВ ЧОПА: ДРАКА У ЗДАНИЯ РЫБИНСКОГО СУДА

Эмоциональные всплески и разборки около здания Рыбинского городского суда – дело привычное. Ведь люди борются за наследство, взыскивают друг с друга моральный и материальный вред, разводятся и делят имущество. Но драки тем не менее редки. Ведь за порядком у здания суда бдительно следят судебные приставы. Которые все как на подбор мужчины крепкие, из военных и милиционеров…

Поэтому событие, произошедшее около здания Рыбинского городского суда на ул. Баженова в минувшую пятницу 18 августа — из разряда вон выходящих. Ведь у самого входа суда сцепились представители двух охранных фирм – двух ЧОПов.

 

Конофоров

 

Одну фирму мы назовем, поскольку получили на это разрешение руководства. Это ЧОП «Святогор». Второй ЧОП не назовем, так как разрешение не получено.

Итак, 18 августа, между 15 и 16 часами из здания вышли сотрудники ЧОП «Святогор» — руководитель Сергей Пряхин, начальник смены Денис Басаркин и юрист Владимир Ершов. Они вышли с судебного процесса по гражданскому иску молодого человека, который взыскивает со «Святогора» якобы недополученные за работу деньги. Это уже третье судебное заседание.

Самое любопытное, что истец сейчас проходит срочную службу в армии. А его интересы в суде представляет ранее судимый за изнасилование бывший сотрудник милиции. Причем, этот представитель имеет непосредственное отношение к другому ЧОПу. Однако он не является ни учредителем, ни руководителем созданного им ЧОПа. Его ЧОПом руководит супруга, а он вынужден был уйти в тень. Поскольку за ним тянется шлейф неблаговидных дел. Во-первых, он изгнан из милиции. А, во-вторых, отбывал срок в местах не столь отдаленных за изнасилование. Поэтому нет ничего удивительного в том, что его ЧОП долго не регистрировали, несмотря на то, что судимость со временем, как и положено, была погашена. Однако разрешения на охранную деятельность выдаются только с благословения МВД, а МВД, разумеется, такое благословение судимому за изнасилование не даст никогда. Вот и пришлось бывшему насильнику (будем называть его К.) оформлять свой ЧОП на супругу.

Сам господин К. обмолвился, что он работает против «Святогора» по поручению еще одной конкурирующей охранной фирмы — «Алекс», руководит которой Алексей Маурин. И что якобы именно Маурин поручил ему «разобраться» со «Святогором». Как бы то ни было, но разборка вышла неудачной.

Итак, после заседания суда К. вышел на крыльцо и увидел сотрудников «Святогора». Денис Басаркин в это время набирал номер своего сотового телефона. К., видимо, решил, что Басаркин собирается его фотографировать, налетел на него с криком, ударил по руке и выбил телефон. Телефон ударился об асфальт и разбился. Басаркин в ответ ударил К. по лицу. К., испугавшись, кинулся обратно в здание суда. Все это заснято на видеокамеру суда.

После того ка вышел судебный пристав и разъяснил сотрудникам «Святогора», что и как, они ушли. К. прятался в здании суда, пока не убедился, что «Святогора» на улице больше нет.

Оба, и К., и Басаркин, написали заявление в полицию и зафиксировали полученные в драке травмы в травмпункте. «РП» будет следить за развитием событий.

 

ЧОП ПРОТИВ ЧОПА: ДРАКА У ЗДАНИЯ РЫБИНСКОГО СУДА: 2 комментария

  1. Жорик

    Ох ни фига себе! Прямо у суда?????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *