Архив рубрики «Новости»

Описание рубрики

СУРОВИКИН НА МОГИЛЕ ПРИГОЖИНА И ДРУГИЕ СЮРПРИЗЫ. ЧТО ЗНАЮТ ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ГЛАВНОМ ВАГНЕРОВЦЕ

Когда два года назад, переезжая в Санкт-Петербург, я отправляла резюме в поисках работы, меня пригласили на собеседования в числе прочих в информационное агентство ФАН (Федеральное Агентство Новостей). ФАНу требовался журналист, умеющий проводить расследования, и это мне подходило. Но потом я получила приглашение на должность главного редактора, что было более престижно, и на собеседование в ФАН так и не пошла. Теперь жалею. Сколько важного я упустила! В том числе командировки в Донбасс…

Только после начала СВО я узнала, что ФАН принадлежал питерскому олигарху Евгению Пригожину – руководителю ЧВК Вагнера. О Пригожине вообще до спецоперации знали в основном питерцы, прочим он был не особо интересен. Мало ли там олигархов на Руси!

И вот шаг за шагом я обхожу в Питерепо «наводкам», конечно же) людей, которые знали Евгения Пригожина. Не скажу, что узнала от них много нового, но всё же постаралась узнать у очевидцев что-то, чего не находила в интернете. И эти беседы позволили мне создать «посмертный образ», немного отличающийся от общепринятого.

IMG_20230908_105008_149 Читать далее

Евгений Георгиевич Ершов

Прощание с Ершовым Евгением Георгиевичем состоится во вторник 13 июля в Приходе Вознесенско- Георгиевской церкви (за вокзалом) в 10.00 — отпевание в 11.00 — прощание

Вот уж действительно как никогда верны слова: рыбинцы понесли тяжёлую утрату… Умер Евгений Георгиевич Ершов. В принципе – обычный пенсионер, 71 год. Но совершенно необычный человек, нестандартная яркая мощная личность, русский патриот и политик. Мудрый и добрый человек.

PicsArt_07-10-08.24.54

Читать далее

ЖИТЕЛИ ГОРЫ В РЫБИНСКЕ ГОТОВЫ ВЫЙТИ НА МИТИНГ

Какой бы ни была российская Конституция, но статья 42 гласит: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Мы уже привыкли к тому, что наши конституционные права попираются всеми возможными способами. Чиновники, выдающие всякие разрешения то ли дураки, потому что не читали Конституции и не знают о правах граждан, то ли они враги и действуют прямо против жизни и здоровья своих сограждан.

Screenshot_20210601_191327_com.honor.global_edit_252031993429247

Читать далее

РАРИТЕТЫ РОМАНА РУМЯНЦЕВА

Роману Румянцеву только тридцать лет. И он не занимает никаких должностей. Тем не менее имя его уже списано в патриотическую историю Рыбинск.

Шутка ли дело – восстановить раритетную машину! В прошлом году имя Романа Румянцева прогремело на всю Россию. Впрочем, успех он разделил со всей своей семьей – многодетной семьей Румянцевых, воспитавших 28 детей.

К 75-летию Великой Победы был запущен федеральный проект «Машины Победы». В проект включилась и Ярославская область. Активисты решили рассказать о подвиге тружеников тыла, автомобилях и технике, служивших людям. Люди среднего возраста, ветераны и студенты объединились, чтобы восстановить «Машины Победы» с личной историей, показать современникам воочию, какой была легендарная военная техника.

Если произнести словосочетание «военная техника», то воображение рисует образы танков, бронетранспортеров и ракетных установок. В годы Великой Отечественной войны инженерам, инструментальщикам и токарям приходилось сутки напролет трудиться, чтобы создать и модернизировать машины, способные помочь солдатам победить. И вот целью проекта как раз и стал показ таких машин.

Рыбинские чиновники тоже не захотели упасть в грязь лицом и принять участие в проекте. Но кто может это сделать? Есть ли такие умельцы в Рыбинске? И тогда рыбинские чиновники вспомнили про многодетную семью Румянцевых, которая, казалось им, может практически всё!

kNu0-L4bmHA

Читать далее

ПЕТРОВСКИЙ ПАРК: КРИШНАИТЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ?

Петровский парк преображается! В парке проходят субботники, праздничные мероприятия, проведёно электричество.  Однако, к великому сожалению жителей микрорайона Заволжье-1 с тех пор как  рыбинцы приняли решение благоустраивать Петровский парк – бывшую усадьбу дворян Михалковых – в городе не утихают скандалы. Вроде бы благое дело: общественность сама изъявила желание привести парк в порядок, активисты проводят субботники, косят траву, убирают мусор… И  в дальнейшем, когда парк официально и документально переведут на баланс города, можно будет участвовать в региональных и федеральных программах, выигрывать гранты… Ан нет! Откуда ни возьмись вдруг появились некие оппозиционные силы… Впрочем, они взялись не ниоткуда. Они просто дремали до времени. В некоем ином обличии.

ПЕТРОВ ПАРК

Читать далее

ОРДЕН ГЕНРИГА АКИМОВА: ЭКСПЕРТ СЧИТАЕТ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ

Мы много пишем о наградах. И о воинских званиях, которые «герои» присваивают сами себе. Государство за это не наказывает. Наказание грядёт лишь в том случае, когда по наградным удостоверениям  незаконно получены льготы.  К моральной стороне дела отношение спокойное. Рассуждают примерно так: у хочет «герой» лишнюю побрякушку на грудь повесить – ну да и Бог-то с ним. Тем более что доказать фальсификацию некоторых наград очень трудно. Особенно иностранных государств.

Акимов подделка

Фото удостоверения к ордену Акимова, опубликованное в книге «Мы помним всех. Мы помним всё»

Читать далее

В ПОИСКАХ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

В июле в Рыбинске побывал совершенно необычный гость. Имя этого человека почти неизвестно в Рыбинске. Ну разве что нескольким воинам-афганцам, да матери пропавшего без вести Саши Ширшова. Скажу больше – его имя и в России мало кто знает. Лишь небольшая группа людей  – членов Межведомственной комиссии по военнопленным и пропавшим без вести, подотчётная Президенту РФ. Возглавляет эту группу Лаврентьев Александр Владимирович.

Лаврентьев занимается поиском пропавших в Афганистане бойцов уже 17 лет. Он проводит подготовительную работу, организовывает экспедиции в Афганистан, бесстрашно вступает в переговоры с афганскими боевиками, знакомиться и заводит связи с местным населением. Рискуя жизнью и здоровьем, пересекает опасные знойные кишащие боевиками территории…  А главный его помощник на территории Афганистана – Омари Дадулла Хамза.

Дадулла

Читать далее

В ОТНОШЕНИИ ЕКАТЕРИНЫ ЦАРЁВОЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

29 апреля 2019 года  следственный комитет СУ МВД России «Рыбинское» принял Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Екатерины Валерьевны Царёвой, в деяниях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Царёва1

Читать далее

РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ или КАК ДЕНИС ДОБРЯКОВ ЗАБИРАЛ ИЗ МУЗЕЯ СВОЙ ЖИЛЕТ

Серия публикаций об отношении рыбинских чиновников, в том числе главы города Дениса Добрякова к матери пропавшего без вести в Афганистане Саши Ширшова (публикации вышли на сайте «Рыбинская правда» и в газете «Весь Рыбинск в профиль и анфас») вызвала весьма странную реакцию главы города. Вместо того чтобы извиниться перед Надеждой Михайловной Ширшовой за доставленные ей неприятности и попытаться как-то смягчить инцидент, глава города Денис Добряков вдруг раздурился не на шутку.

Спустя пару дней после публикаций он позвонил председателю общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерию Кузнецову и сказал буквально следующее:

— Ты подумай о своём амплуа (знает ли глава значение этого слова? – ред.). И хватит писать комментарии! (у нас что, свобода слова под запретом главы? –ред.).

бронежилет добряка

Читать далее

Вот Новый поворот или Ситников переходит из подозреваемого в свидетели

Скандал вокруг ОАО «Управляющая компания» обрастает криминальными подробностями. В этом криминальном деле – новый крутой поворот.

Ситников

Читать далее