Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

В центре Рыбинска ограничат движение транспорта

12 июня с 11 до 16 часов в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, будет прекращено движение транспортных средств по ул. Волжская набережная на участке от Красной площади до ул. Ломоносова и по Стоялой улице на участке от Крестовой улицы до ул. Волжской набережной.

Просьба к автовладельцам — быть внимательными и выбирать пути объезда заранее.

Музей воинов-интернационалистов готовится к открытию

В Рыбинске продолжается формирование экспозиции нового музея воинской славы – музея воинов-интернационалистов. Постоянная экспозиция разместится в здании Общественно-культурного центра (аудитория 222).

Афганцы

На сегодня коллекцию составляют более 300 предметов: личные вещи военнослужащих, награды, документы и фотографии. Но активисты по-прежнему будут рады помощи горожан.

«Передать особую атмосферу воинского братства, общего патриотического настроя помогут воспоминания участников событий. Музей посвящен не только служившим в Афганистане, но и тем, кто исполнял свой воинский долг на территории других стран, участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, принимал участие в боевых действиях в Чечне и на Северном Кавказе в составе внутренних войск МВД», — рассказал председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.

Открытие нового музея запланировано на 1 июля – День ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов. Принять участие в торжественном открытии обещал Герой России летчик Сергей Соколов. Для гостей музея организаторы готовят интересное мероприятие – выставку ретро-автомобилей и презентацию альманаха «Не забывай нас, Родина!»

Предложения от горожан по музейной экспозиции принимаются на электронный адрес afgan.kuznetsov@yandex.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *