Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

Закрыт въезд на парковку НПО «Сатурн»

Сегодня, 23 мая 2017 года с 6-00 до 16-00 закрыт въезд транспортных средств на парковку, расположенную на пр. Ленина со стороны ПАО НПО «Сатурн» в районе дома №171а.

«Водоканал» прекратит подачу воды

24 мая с 9 часов до окончания работ для проведения ремонта на водоводе диаметром 800 мм по адресу ул.Суркова,2 будет прекращена подача питьевой воды в следующих микрорайонах города: Веретье-3, Скоморохова Гора, Мариевка, а также поселках Искра Октября, Юбилейный, Костино. На пониженном давлении будут находиться районы Веретье-2, Гагаринский и Запахомовский.

Реконструкция Красной площади началась

В Рыбинске начались работу по реконструкции Красной площади. По проекту историческое пространство Рыбинска обретет черты 19 века.

 

Красная площадь

Первый и важный этап реконструкции – перекладка инженерных коммуникаций. Прежде чем пространство площади закроют плиткой, предстоит поменять старую водопроводную систему и проложить канализационный коллектор. Эти работы выполняет МУП «Водоканал».

Следующий этап – непосредственное формирование территории. Рыбинская Красная площадь будет пешеходной. Такое решение принято с учетом мнения городских архитекторов относительно гармоничного оформления данной территории.

«Ценность площади – обзор архитектурного пространства. Исторические здания-памятники, которые окружают площадь, должны хорошо просматриваться. Для того, чтобы привести их в надлежащее состояние, начались работы по ремонту кровель и фасадов», — рассказал первый заместитель главы города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Покрытие площади – плитка под брусчатку из современного материала, изготовленная по немецким технологиям, но по виду имитирующая покрытие начала прошлого века. Выполнять работы по укладке будет подрядчик, хорошо зарекомендовавший себя при благоустройстве территории у памятника Людвигу Нобелю, строительстве многоквартирных домов в Рыбинске.

Завершить реконструкцию Красной площади планируется к началу августа.

 

Бесплатный интернет-ресурс для бизнеса

Бизнес-навигатор МСП –

бесплатный интернет-ресурс для начинающих и действующих предпринимателей

  • информационный продукт АО «Корпорация «МСП»
  • создан для оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам МСП
  • предоставляет доступ в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах

Бизнес-навигатор МСП поможет:

Выбрать бизнес:
§  из соотношения спроса и предложения;

§  по объему инвестиций;

§  из каталога бизнес-планов.

Рассчитать примерный бизнес-план:

§  300 примерных бизнес-планов, основанных на 5000 реальных кейсах российских предпринимателей

§  Расчет доступной рыночной ниши

§  Скачать Бизнес-план в формате PDF или Excel

§  Формат бизнес-плана подойдет для получения кредита

Найти, где взять кредит и оформить гарантию:
§  Просмотри расположение отделений банков в своем городе, кредитные продукты и контакты банков

§  Найди контактные данные государственных гарантийных организаций

Подобрать в аренду помещение:
§  Базы государственной и частной недвижимости

§  Варианты аренды и покупки из частной собственности

§  Имущество иных собственников (ОАО «РЖД» и др.)

Узнать о мерах поддержки малого бизнеса:
§  База государственных и муниципальных организаций, поддерживающих малый и средний бизнес в твоем городе

 

smbn.ru

зарегистрируйся на Портале Бизнес-навигатора МСП, заполнив простую форму,
или используя учетную запись портала Госуслуг

 

Подключайтесь к бизнес-навигатору!

 

 «Соколята» спели в Нотр-Дам де Пари

С 11 по 17 мая Камерный хор «Соколята», состоящий из выпускников гимназии №18 и РГАТУ, дал семь концертов в Париже. Поездка во Францию была приурочена к 20-летию творческого сотрудничества с французским хором «Соседи сверху».

Рыбинцы выступили в Нотр-Дам де Пари, на головном предприятии французской компании «Снекма» группы «Сафран», в культурном центре города Медон, кафедральном Свято-Троицкиом соборе Корсунской епархии Русской православной церкви, театре Гете — Монпарнас, часовне военного лицея Сент-Сира.

В репертуаре «Соколят»-ветеранов были в основном духовная русская и зарубежная музыка, русские народные песни. Совместно с хором «Соседи сверху» «Соколята» пели на французском языке.

Особенно запомнились участникам поездки незапланированные выступления в мэрии Парижа и на самой высокой смотровой площадке Эйфелевой башни, где они исполнили русские народные песни «Вниз по матушке по Волге», «Как пойду я на быструю речку».

«Выступления и события во Франции превзошли все мои ожидания. Это был очень радушный и искренний прием, наши песни нашли живой отклик у слушателей. Мы пели перед французами и потомками русских эмигрантов. Нам были искренне рады, и ждут снова в следующем году», — поделился впечатлениями художественный руководитель и главный дирижёр творческого объединения «Соколята» Сергей Шестериков.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *