Главная Новости

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ И ПРИНЯЛИ

22  августа  в Рыбинском муниципальном совете состоялись заседания разу пяти комиссий: комиссии по бюджету, налогам и финансам, комиссии по городскому хозяйству, комиссии по экономической политике, комиссии  по социальной политике и комиссии по вопросам местного самоуправления.

22 августа

Комиссия по бюджету, налогам и финансам рассмотрела уточнения доходной и расходной частей бюджета на суммы безвозмездных поступлений  из вышестоящего бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов; изменения источников внутреннего финансирования дефицита бюджета и программы муниципальных внутренних заимствований в связи с привлечением бюджетного кредита; внесения изменений в программу муниципальных гарантий; корректировки расходной части бюджета для обеспечения финансирования неотложных нужд.

Постановлением Правительства Ярославской области от 24.07.2018 № 543-п «О предоставлении бюджетных кредитов» городскому округу город Рыбинск предоставлен бюджетный кредит на частичное погашение прогнозируемого дефицита бюджета в размере 25 миллионов рублей, который направляется на погашение бюджетного кредита, подлежащего возврату в 2018 году. Соответствующие изменения внесены в приложения по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета и программу муниципальных внутренних заимствований на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В связи с этим доходная и расходная части бюджета 2018 года в целом увеличиваются на 91 312,9тыс.руб. за счет уточнения финансовой помощи из вышестоящего бюджета, в том числе увеличиваются: субсидии на 3 668,7тыс.руб., субвенции на 80 144,6тыс.руб., прочие дотации на 7 с половиной рублей. Дефицит бюджета в 2018 году не изменяется.

На заседании комиссии по городскому хозяйству  депутаты обсудили  муниципальную программу «Развитие водохозяйственного комплекса».председатель совета Константин Долгов поинтересовался, когда будет приведено в порядок берегоукрепление в районе судостроительного завода «Вымпел». Начальник управления строительства администрации Георгий Киреев пояснил, что работы предположительно будут осуществляется в 2020 году — после приема объекта в городскую казну и разработки проектно-сметной документации.

Кроме того, докладчик заверил, что работы по благоустройству и ремонту берегоукрепления в микрорайоне Волжский также остаются на контроле администрации.

Председатель Рыбинского муниципального совета Константин Долгов напомнил о проблемах при выполнении программы газификации частного сектора в Заволжском районе. По его словам, после проведения газа подрядчики оставляют дороги в таком состоянии, что к домам даже скорая помощь не проедет.

Георгий Киреев пояснил, что в ближайшем будущем контроль и выполнение работ по благоустройству на таких объектах будет передано муниципальным структурам и порядок наводить будут быстрее.

При обсуждении программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения городского округа город Рыбинск», выяснилось, что подпрограмма расселения аварийного и ветхого жилья фактически остановлена. Причина — отсутствие финансирования из вышестоящих бюджетов. По мнению представителей администрации, выход для жильцов таких домов один — добиваться расселения через суд.

Кроме того, депутаты утвердили изменения в муниципальные программы: «Развития физической культуры и спорта», «Развития культуры», «Содействия развитию малого и среднего предпринимательства» и «Гражданское общество и открытая власть».

Представители администрации особо отметили, что 1 сентября в Рыбинске пройдет в штатном режиме и, несмотря на ремонты дорог, все школьники смогут добраться до учебных заведений без серьезных проблем. Кроме того, к середине сентября в администрации рассчитывают закончить капитальный ремонт входной группы здания рыбинского драматического театра, 194 сезон которого стартует 14 сентября.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *