Главная Новости

ГУБЕРНАТОРА ВЫБРАЛИ. РЫБИНСК В АУТСАЙДЕРАХ

Выборы губернатора Ярославской области неожиданностей не принесли. Нынешний врио губернатора Дмитрий Миронов набрал около 80 процентов голосов избирателей. Явка была ожидаемо низкой – чуть больше 20 процентов. При такой явке, конечно же, нельзя считаться «всенародно избранным», но в 2014 году на выборах депутатов Рыбинского муниципального совета явка была еще ниже. Да и из пришедших за депутатов голосовали максимум 700-800 человек в округе. И, тем не менее, рыбинские депутаты до сих пор мнят себя истинными народными избранниками.

Выборы Миронова

Однако в этих выборах губернатора есть как минимум три плюса. Первый: нам наконец разрешили самим выбрать себе губернатора, ведь выборов не было 14 лет. Второй – на эти выборы народ не гнали пинками (кроме чиновников и их многочисленной родни, разумеется) и порога явки не требовали. И третий – нигде не было замечено фактов подкупа избирателей.

Рыбинск, конечно же, отличился, продемонстрировав в очередной раз протест: здесь на избирательные участки пришло меньше всего народу. И рыбинцы, кроме того, больше, чем в других муниципальных образованиях проголосовали за своего земляка Михаила Парамонова, вывели его на второе место. В то время как вдвое больший Ярославль голосовал за Сергея Балабаева. В итоге картина сложилась примерно такая: на втором месте по предварительно подведенным итогам член КПРФ Михаил Парамонов. (около 9 %), Сергей Балабаев занимает третью строчку (3,93 %), замыкают список Андрей Ватлин (3,07 %) и Кирилл Панько (1,2 %).

Самая большая явка в Рыбинске оказалась в микрорайоне Скоморохова гора – около 30 процентов. Впрочем, это и не удивительно. Там усиленно работал, проводя встречи с избирателями и агитируя авторитетный областной депутат Евгений Ершов. Причем, он действовал по личному поручению Дмитрия Миронова.

ГУБЕРНАТОРА ВЫБРАЛИ. РЫБИНСК В АУТСАЙДЕРАХ: 2 комментария

  1. Королёв Павел Владимирович

    Фамилии трёх последних кандидатов ничего не говорят. Кто они такие и что они хотели выдвигая свои кандидатуры на пост губернатора? Парамонов с 9% тоже далеко не ушел. У претендентов ни знаний, ни опыта, ни команды и только нездоровые амбиции типа идэ-фикс, да желание «бросать перчатку» по каждому незначительному поводу как это было у Балабаева. Областной депутат Ершов Андрей тоже проводил работу среди населения в интересах Миронова Д.Ю.

  2. Леонид Губанов

    Да, наш Рыбинск снова «отличился» своей не явкой на очередные выборы — за что наш город и не любит власть предержащая. И наш Рыбинск отвечает ей тем же! Особенное неуважение заслужил у Рыбинцев губернатор А.И Лисицин, который ПОХОТЕЛ сделать Рыбинск не городом, а поселением! И Рыбинск крепко вытер нос господину Лису! Пусть помнит Рыбинцев и Рыбинск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *