Главная Новости

МУП АТП: О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ

Рыбинское муниципальное предприятие по уборке мусора АТП продолжает проявлять заботу о братьях наших меньших. Как мы уже сообщали, недавно на территории МУП «АТП» появились деревянные вольеры, которые до этого долгое время обитали на улице.

Сейчас в них могут обитать уже 18 собак. А на днях четвероногих питомцев работникам АТП пришлось разместить в одном из офисных помещений.

 

Щенки2-600x338

 

Дело в том, что волонтеры принесли недавно сюда четырех щенков, которых хозяйка их мамы — алкоголичка из микрорайона Копаево — хотела утопить. А на улице уже была минусовая температура, поэтому щенков нельзя было помещать в вольеры.

Щенята сразу же стали всеобщими любимцами. Их кормят сообща, на них заведены «паспорта», их осмотрел ветеринар, будут сделаны все прививки. Щенки ждут добрых хозяев. И пока хозяева не нашлись – осваивают помещения МУП АТП, а работники МУПа играют с ними в свободное от работы время.

Всеобщую любимицу – самую толстенькую – прозвали Плюшкой.

Щенки3

МУП АТП: О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ: 1 комментарий

  1. Александр

    Когда читаешь такие статьи — нельзя остаться равнодушным: возникает благодарность к тем, кто заботится о животных, любовь и жалость к животным, особенно детенышам, и гнев и злость к тем, кто делает их бездомными. Но один из важных вопросов в этой сфере: принудительная стерилизация (кастрация), чтобы животные бездомные не плодили себе подобных. На западе это широко распространено и имеет смысл, ведь при наступлении благоприятных условий как наличие пищи и здоровья животным свойственно размножаться и заполнять собой максимально возможные наши обитания. Как с этим обстоят дела? Планируются ли такие действия над питомцами? Сам я не считаю это гуманным, насколько это слово может подходить к животным, но может это будет являться одним из решений проблем перенаселения бездомными животными улиц города?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *