Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

День микрорайона Зачеремушный

29 июля с 11 до 13 часов в микрорайоне «Зачеремушный» состоится праздник, посвященный Дню микрорайона. Мероприятие пройдет на Комсомольской площади у ДК «Полиграф». Спонсор мероприятия – председатель Рыбинского муниципального совета Константин Долгов.

В программе праздника – награждение активистов и лучших семей микрорайона, творческие выступления артистов и коллективов ДК «Переборы», воспитанников детских садов микрорайона, центра «Золотой ключик», анимационная программа для самых маленьких, игровая программа для детей от центра «Максимум». На празднике будет работать торговая ярмарка.

Праздник состоится в любую погоду. При дожде организаторы обещают перенести программу на крытую площадку клуба «Палуба».

Зачеремушный

Водный праздник в день города

5 августа в рамках мероприятий Дня города для жителей и гостей Рыбинска состоится водный праздник. Судостроительный завод «Вымпел» продемонстрирует выпускаемую продукцию, спортивные школы города устроят показательные выступления на водных лыжах, по акватории Волги пройдут парусники и ялы.

Зрелищное мероприятие развернется днем в акватории Волги на участке от памятника Л.И. Ошанину до волжского моста.

Откроют водный праздник ученики и тренеры детской спортивной школы олимпийского резерва №8, специализирующейся на водных видах спорта.

Продолжая традицию, родившуюся в прошлом году, судостроительный завод «Вымпел» представит четыре малотоннажных катера и противодиверсионный катер «Грачонок», сошедшие со стапелей предприятия. Также в параде катеров будет задействован пожарно-спасательный катер рыбинский пожарной части. Завершат парад парусники и ялы. Они пройдут по Волге на фоне сцен из бурлацкой жизни, которые развернутся на левом берегу реки.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *