Главная Новости

РЫБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ: ОТЧЕТ РАССМАТРИВАТЬ НЕ СТАЛИ, ПРОГРАММЫ ПРИНЯЛИ

Заседание Рыбинского муниципального совета 27 июля депутаты начали с обсуждения возможности отчета председателя совета Константина Долгова. Этот вопрос инициировал депутат Владимир Пахарев, которого в прошлом году сняли с должности освобожденного заместителя председателя совета. По мнению Пахарева, Константин Долгов работает плохо и его отчет надо выслушать, а работу признать неудовлетворительной. Однако собравшиеся перед заседанием совета на заседание депутатской фракции «Единой России» депутаты-фракционисты решили иначе.

 

— Перед заседанием муниципального совета состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором приняли решение вопрос об отчете председателя совета исключить из повестки дня, — заявил Александр Соколов. – Отчет имеется, опубликован, председатель является лишь организатором работы совета, мы все в нем работаем.

Это решение поддержали большинством голосов.

 

Совет2

 

 

Далее приступили к обсуждению других вопросов. Первый и важнейший – присвоение звания Почетный гражданин города Рыбинска и награждение знаком «За заслуги перед Рыбинском». Депутаты единогласно поддержали кандидатуру космонавта Алексея Овчинина. А вот со вторым вопросом задержались надолго: наградить знаком по регламенту можно только двоих, а кандидатов оказалось трое.  Ограничение приняли в прошлом году после бурных обсуждений: депутаты и общественность полагали, что большим количеством награжденных награды и звания нивелируются и теряют смысл. Установили квоту: два человека в год, чтобы награда не теряла значимости. И натолкнулись на проблему:  списке значились три претендента, а наградить можно только двоих.

Список таков. Виктор Новиков -консультант МУП «Теплоэнерго», полномочный представитель администрации Рыбинска. В список попал «за большой вклад в решение социально-значимых задач города, включая программу берегозащиты Рыбинска, проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности».

Сергей Сорокин -тарший тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 по гиревому спорту и тяжёлой атлетике. Его номинировали «за значительный личный вклад в развитие физической культуры в Рыбинске, подготовку высококвалифицированных спортсменов».

И недавний заместитель главы Рыбинска Александр Киселев. Его решили наградить за то, что 30 лет служил в МВД, пять из которых возглавлял рыбинскую полицию. После ухода из органов руководил дирекцией по безопасности «Сатурна» и работал заместителем главы города по безопасности. Выдвинут «за большой вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан города».

Подискутировав, приняли решение поддержать кандидатуры всех троих, но сначала проголосовали за изменение в Положении о награждении – увеличили квоту награжденных до трех человек.

Затем депутаты приняли «Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа город Рыбинск на 2017-2030 годы» и Положение «О списании (прощении) задолженности по неустойкам (пеням, штрафам), начисленным по договорам аренды.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *