Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

15 июня в Рыбинске начала работу общественная приемная врио Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Руководителем общественной приемной назначен Александр Мышкарев, член Общественной палаты региона, председатель общественной организации «Союз-Чернобыль».

«Спектр задач губернаторской общественной приемной стал шире: не просто консультировать, а на местах работать с реальными проблемами и обращениями жителей, помогать выстраивать диалог с властью», — рассказал руководитель губернаторской Рыбинской общественной приёмной Александр Мышкарев.

Общественная приемная

Прием жителей организован в Общественно-культурном центре (ул.Чкалова, 89), кабинет 228. Телефон 222 829. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, пятница – с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.

Руководитель приемной будет осуществлять прием во вторник, среду и пятницу, помощник руководителя, Караваев Александр Николаевич, — каждый день.

Пять гектаров обработают гербицидами

В этом году в Рыбинске обработку гербицидными препаратами проведут на пяти гектарах городской территории. Препарат «Анкор-85» используют для борьбы с растением борщевиком, сок которого вызывает на коже серьезные ожоги. Выполнить работы планируется до 30 июня.

В первую очередь обработку проведут на территориях, прилегающих к школам и детским садам. Далее – другие городские территории, где успел «поселиться» сорняк. Жители могут сообщить о таких участках, обратившись в департамент ЖКХ, транспорта и связи или Управление городского хозяйства.

На гербицидную обработку выделено 70 тысяч рублей из городского бюджета. Работы будет выполнять рыбинская организация, которая обрабатывала от клещей зеленые зоны.

«Планомерная работа по уничтожению борщевика на территории города ведется более пяти лет. Такого объема ежегодной обработки достаточно для уничтожения молодых побегов до начала цветения», — рассказала специалист контрольно-эксплуатационного отдела МБУ УГХ Вера Калинина.

Празднование Югской иконы Божией Матери

16 ИЮНЯ – состоится неповторимая по своей красоте Божественная Литургия в честь Югской Иконы Божией Матери под открытым небом.

По преданию чу­до­твор­ный лик яви­лся в на­ча­ле ХVII ве­ка пре­по­доб­но­му До­ро­фею. Бо­го­ро­ди­ца по­ве­ле­ла старцу взять Ее об­раз в ука­зан­ном ме­сте, от­не­сти в пре­де­лы Яро­слав­ской епар­хии и там ос­но­вать оби­тель. В итоге на ре­ке Юг была заложена цер­ко­вь в честь Успе­ния Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы. Оби­тель ста­ла име­но­вать­ся Юг­ской. В 1654 го­ду за­ступ­ле­ни­ем Бо­го­ма­те­ри в тех ме­стах пре­кра­ти­лась рас­про­стра­нив­ша­я­ся мо­ро­вая яз­ва.

Образ Божией Матери Югской очень почитаем в Ярославской области, ежегодно на берегу Рыбинского моря проходит необычная служба. В этом году она пройдет 16 ИЮНЯ. На событие приглашены священнослужители большинства благочиний Рыбинской епархии.

Богослужение состоится прямо на берегу Рыбинского водохранилища на месте бывшего села Плешивец (д. Свингино). Именно здесь на берегу установлен поклонный крест. Службу возглавит Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Программа:

8.30 – Водосвятный молебен

9.00 – Начало литургии

По окончании всех ждет трапеза под открытым небом

 

По всем вопросам можно обращаться:

Пресс-секретарь Рыбинской епархии, протоиерей Евгений Глазунов: 8-903-821-37-16

Руководитель Информационного отдела Рыбинской епархии, диакон Илья Ерохин: 8-960-537-70-30

Крестный ход

18 и 21 июня в Рыбинске для обеспечения безопасности участников многодневного шествия — крестного хода будет приостановлено движение автотранспорта на участках следования колонны:

18 июня с 11.30 до 16.00 от Соборной площади по улице Крестовой, проспектам Ленина и Серова, Гражданской улице, Переборском тракту до деревни Макарово.

21 июня по маршруту с 11.30 до 13.30 от храма Святителя Тихона Задонского (ул.Луговая, 7-а) по улицам Луговой, Захарова, Куйбышева, Орджоникидзе, Ярославскому тракту, улице Ошурковской до Окружной автодороги.

Движение транспортных средств по направлению движения организованной колонны будет разрешено при соблюдении водителями п.11.7 ПДД (в случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу).

Движение транспортных средств во встречном направлении не изменяется. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

 «Дерево добра»

Жителей Рыбинска, предприятия и организации города приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра», которую проводит ФГУП «Почта России». Это возможность подарить подписку на второе полугодие 2017 года на любимые газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым людям, проживающим в домах-интернатах.

Подписку можно оформить за наличный и безналичный расчет на любое периодической издание в любом отделении почтовой связи.

«Это мероприятие позволит детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим проблемы со здоровьем, получать в течение июля — декабря этого года газеты и журналы, которые помогут им расширить свой кругозор, узнать много нового и интересного, а пожилым людям почувствовать себя не одинокими», — подчеркнули организаторы акции.

Для получения информации о необходимых учреждению периодических изданий можно обратиться к руководителям организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также руководителям учреждений для престарелых и инвалидов, расположенных на территории города Рыбинска:

ГУ ЯО «Рыбинский детский дом», тел: (4855) 27-16-42, 23-15-68 (Директор Егорова Светлана Владимировна).

ГУ ЯО «Детский дом «Волжский»», тел. (4855) 25-45-84, 27-07-04 (Директор Соколова Ольга Сергеевна).

ГБУ СО ЯО «Рыбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, тел. (4855) 22 60 30.

ГБУ СО ЯО «Рыбинский психоневрологический интернат», тел (4855) 22 56 94.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *