Главная Новости

САДОВОД АНДРЕЙ ТУМАНОВ СНОВА В РЫБИНСКЕ

Известный садовод Андрей Туманов — основатель и ведущий знаменитой Школы-садоводов, председатель Московского союза садоводов, автор и ведущий популярных садоводческих программ и главный редактор газеты «6 соток», а в недавнем прошлом – депутат Государственной Думы РФ планирует опять посетить Рыбинск. Он открывает здесь представительство фирмы по торговле семенами ООО «6 Соток-Урожай». Семена наилучшего качества, проверенные Андреем Тумановым, будут продаваться в Рыбинске по оптовым ценам.

Андрей Туманов, будучи депутатом Госдумы РФ, не единожды посещал Ярославскую область. В Рыбинске и Рыбинском районе он побывал 18-19 августа 2012 года.

До этого Андрей Владимирович дважды приезжал в Ярославль для проведения обучающих семинаров для садоводов, дважды на этом семинаре присутствовали активисты Рыбинского союза садоводов. Рыбинские садоводы неоднократно просили Андрея Туманова и его помощницу Полину Тришину приехать в Рыбинск и Рыбинский район, где около сотни садоводческих товариществ, и вот 18 августа 2012 года семинар состоялся. Прием депутата и его помощницы организовал депутат муниципального совета Рыбинского района Павел Жемеров. Зал районной администрации был заполнен до отказа.

 

03_plakat

 

Более 15 лет Андрей Туманов возглавляет Союз садоводов. Более 15 лет он самоотверженно и бескорыстно помогает людям. Самому, пожалуй, трудолюбивому и честному «классу» нашего общества. Тем, кто не только трудится с утра до ночи на основной работе, но и вечерами и по выходным пашет на своем садовом участке.

— Садоводы везде чужие! — констатирует Андрей Туманов печальную участь тех, кого он защищает. – В городе – свои городские проблемы, они не касаются садоводческих товариществ никоим образом. Уезжают садоводы за город, на свои участки – там они тоже чужие. В сельской местности – свои законы, они никак не соприкасаются с садоводческими товариществами. Ни власть, ни врачи, ни силовики к садоводам решать их проблемы не спешат. Говорят: не наши! Вот и взвалил Московский союз садоводов на свои плечи этот груз проблем.

И это только на первый взгляд кажется, что проблемы у российских дачников одинаковые. На самом деле они во всех регионах разные. В Московской области — проблемы в оформлении земельных участков, поскольку там земля очень дорогая и все стремятся завладеть ею. В Великом Устюге, где много свободных неосвоенных земель, проблема в дорогах. Практически ни к одному садоводческому товариществу нет подъезда. В Рыбинском районе, как понял Андрей Владимирович, путаница с межеванием, соседские конфликты. Во всем этом садоводам помогает разбираться Полина Тришина. Андрей Владимирович говорит, что она – мозг организации, а он – всего лишь лицо. У Полины Владимировны два высших образования, по первому она кадастровый инженер, по второму – юрист. Садоводы уходят с семинаров Полины Владимировны совсем другими людьми. Впрочем, бывает и тяжело. Обилие сложной юридической информации, знакомство с законами просто ошеломляет. Оказывается, не все так просто в садоводчестве, и уничтожить садовода – пара пустяков. В Рыбинском районе просто власти хорошо относятся к дачникам, стараются помочь. А есть регионы, где суды завалены не просто исками о межеваниях и разделе земельных участках, но и уголовными делами против садоводов и председателей садоводческих товариществ! В товариществе все – на грани фола. Некоторые из самых благих побуждений продают пустующие земельные участки и… идут под суд за незаконную торговлю землей. Вот именно для того чтобы избежать этого, помочь садоводам правильно вести свои дела, проводят Андрей Туманов и Полина Тришина по всей России свои семинары.

Будучи депутатом, Андрей Туманов много помогал Рыбинску и Рыбинскому району. Принимал избирателей, занимался жалобами, боролся с несправедливостью по отношению к рыбинским фермерам. Многое удалось сделать. К сожалению, не все. Осенью этого года Андрей Туманов не выиграл выборы в Госдуму. И нетрудно понять, почему: все больше и больше итоги выборов определяют деньги. А их у честного депутата и помощника садоводов нет.

В этом году Андрей Владимирович создал фирму по поставке отборных семян в регионы ООО «6 Соток-Урожай». В четырех регионах торговля будет проходить через отделения Почты России. В Ярославской области он открывает представительство в Рыбинске. Семена будут завезены в январе. Желающим приобрести семена оптом обращаться по телефонам 89301215075, 89056477377

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *