Главная Новости

ТУРНИР ДОМИНО В ИСКРЕ ОКТЯБРЯ

В культурно — досуговом центре поселка Искра Октября Покровского сельского поселения 9-10 июня прошло открытое Первенство Рыбинского муниципального района по домино на призы ЧОО «Святогор».

Открыли турнир торжественно: по традиции выступил оркестр воинской части ФАПСИ (от ФАПСИ прибыла также команда доминошников, но на сей раз они проиграли). Гостей приветствовали хлебом-солью, песнями и подарками. Приветственные слова сказали глава Покровского сельского поселения Татьяна Забелина и руководитель ЧОО «Святогор» Сергей Пряхин.

Искра4

Искра3

Турнир провели представители Российской Федерации домино Александр Виноградов и Вячеслав Митрофанов, они стали гостями Рыбинской земли уже второй раз. Турнир проходил два дня. В первый день соревнования состояли из 12 туров, проводимых  по швейцарской системе. Состав участников в парах, а также состав встречающихся в каждом туре пар определялся жеребьевкой с учетом набранных участниками очков.

Каждый матч состоял из одной партии, играли по 30 минут. Игра в партии идет до 200 очков. В случае если партия не была сыграна в указанное время (ни одна из пар не наберет 200 очков), то победа присуждалась паре, набравшей наибольшее количество очков. В случае равенства набранных очков для выявления победителей проводился дополнительный тур. Победителем и призерами соревнований стали участники, набравшие наибольшее количество очков в девяти турах.

Все три призовых места заняли игроки из Искры Октября: Алексей Федоров, Василий Сулоев и Роман Раджабов.

Искра5

Во второй день соревнований 10 июня прошел парный турнир по правилам, которые принято называть русскими.  Командой-победителем стали «баянисты» — Николай пирогов и Аким Джафаров.

А пока взрослые отчаянно сражались за денежные призы от ЧОО «Святогор» Вячеслав Митрофанов провел мастер-класс игры в домино по русским правилам с детьми. В нем приняли участие трое маленьких жителей Рыбинска и Рыбинского района Никита Кирсанов, Даня Котов и Дима Макаров и их приятель из Калининграда Никита Гусев. Они получили сладкие призы.

Искра6

Следующий турнир домино в Рыбинске и Рыбинском районе намечен на осень. А игроки-победители обязались продолжить поездки в Москву на российские чемпионаты.