Главная Новости

В РЫБИНСКЕ ПРОЙДЕТ РОССИЙСКИЙ ТУРНИР ДОМИНО

23 ФЕВРАЛЯ в Рыбинске, в кафе «Муза» состоится всероссийский турнир по игре в домино. Приурочен он к Дню защитников Отечества и проходит ежегодно именно 23 февраля. Организовывает и проводит турнир Российская Федерация Домино, которую возглавляет генерал в отставке Борис Борзов. 

Борис Анатольевич Борзов был до марта 2016 года главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору и вышел в отставку в чине генерал-лейтенанта. Кандидат технический наук. Игрой в домино он увлекался с детства. И где бы ни служил – заражал своим азартом других.
С 1984 г. Борис Анатольевич работал в Первом управлении Главного управления пожарной охраны МВД СССР, где прошел ступени от инженера-инспектора до заместителя начальника управления. А в 2013 году Указом Президента РФ был назначен главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.
В 2008 под руководством Бориса Анатольевича была создана Российская Федерация Домино. И сразу стали проходить соревнования регионального и федерального уровня. А вскоре домино было признанном официально видом спорта в России.

 

Команда с генераломРыбинская сборная на июньском турнире в Москве в Президентом Федерации Борисом Борзовым.

 

Борис Борзов – чемпион, победитель и призёр многих соревнований по игре в домино. А еще он судья международной категории по пожарно-прикладному спорту.

Так уж сложилось, что члены Российской Федерации Домино – в основном военные. Поэтому им очень важно проведение российского турнира именно 23 февраля – в День защитников Отечества. По решению Федерации в этом году впервые такой турнир пройдет в провинции, а именно – в Рыбинске.

— Мы решили по-новому строить работу, — комментирует решение Федерации ее Президент Борис Борзов. – В этом году пройдут пять рейтинговых (индивидуальных) турниров по домино. Победитель рейтинговых турниров будет награжден в январе будущего года на Главном Российском Чемпионате по домино. Три турнира состоятся как обычно в Москве, один во Владимире и один – первый – в Рыбинске. Рыбинск, вернее, Ярославская региональная Федерация Домино, которая зарегистрирована в Рыбинском районе, выиграла у нас тендер на право проведения Первого всероссийского рейтингового турнира. Мы Правлением Федерации приняли такое решение, потому что Ярославская Федерация создана только в прошлом году, а провела уже четыре турнира на своей земле. И, кроме того, хорошо показала себя на российском турнире в Москве в мае прошлого года, в котором рыбинцы участвовали впервые и, тем не менее, один из игроков Илья Денисов занял второе место. Также хорошо показали себя двое других игроков Олег Неустроев и Виталий Александров, я сам играл с ними и против них и могу сказать – уровень очень высокий! Еще хочу отметить высокий уровень организации турниров и соревнований в Рыбинске и Рыбинском районе. Именно поэтому первый рейтинговый турнир мы проводим на Рыбинской земле.

Президент Ярославской Федерации Домино Сергей Пряхин говорит:

— Ярославская региональная федерация домино создана в 2017 году. Нами проделана большая работа по популяризации этого давнего и любимого нашими предками вида спорта. Одновременно мы раскручиваем бренд «домино» как часть бренда Рыбинска по рыбной тематике. У нас достигнута предварительная договоренность с департаментом туризма  правительства Ярославской области о проведении в ближайшее время  открытого чемпионата  области по международным правилам. И, кончено же, поручение провести Всероссийский турнир в День защитников отечества – большая честь для нас. В нем примут участия Президент Российской федерации Домино Борис Борзов,  офицеры силовых структур, военнослужащие, в отставке и в запасе, ветераны боевых действий, а также военнослужащие действующей армии. Для популяризации домино мы решили провести в этот день кроме турнира профессионалов еще несколько любительских: для журналистов, для любителей домино, для детей и для военнослужащих – бывших и настоящих. Приглашаем всех! Те, кто уверены в своих силах, смогут сразиться с профессионалами. Остальные поиграют в любительских турнирах.

Турнир начнется 23 февраля в кафе «Муза» в 11 часов. Регистрация будет в 10-30. Предварительно Ярославская федерация планирует провести мастер-классы. Спонсоры мероприятия – торговая сеть «Дружба» и охранное предприятие «Святогор». Телефоны для справок и предварительной регистрации 8-910-078-1914 и 8-9611625559

В РЫБИНСКЕ ПРОЙДЕТ РОССИЙСКИЙ ТУРНИР ДОМИНО: 3 комментария

  1. Королёв Павел Владимирович

    НЕБЫВАЛАЯ СИТУАЦИЯ!!! Две известных в Рыбинске женщины — Илюшенкова Наталья Евгеньевна и Сергеева Марина Борисовна, при помощи Сергея Пряхина и ЧОП «СВЯТОГОР» , с НУЛЯ организовали и раскрутили в городе за несколько месяцев знаменитое ДОМИНО!!! Прогресс и интерес к домино настолько оказался велик, что среди участников появился даже призёр страны Илья Денисов. Под стать ему Олег Неустроев и Виталий Александров, а также множество других рыбинцев, способных сделать «рыбу» самым маститым спецам «забить козла» и выиграть любой турнир…
    А где администрация города? Где его отдел культуры и департамент спорта, если отнести игру в домино к этим увлечениям? Или пишут Программы как Д.Сидельников о туризме, высасывая из пальца свои прожекты и сдирая с Интернета нужные страницы для своего плагиата, выдавая чужой труд за свой? А всего две Женщины взялись и сделали и большое им за это спасибо!!! Ведь недаром Борис Борзов отметил Рыбинск с самой лучшей стороны…Администрация города со своей стороны должна, просто обязана, публично признать заслуги инициаторов этого движения и наградить своих граждан за проделанную работу !!! Благо впереди два праздника — 23 февраля и 8 марта…Или как всегда ВАМ СЛАБО?!

    1. Дима

      Еще бы за столько лет работы пожарным, да не научиться играть в домино…

  2. Лиза

    А теперь, чтобы играть в домино нужно тендер выиграть? Среди каких городов проводился? Что то информации нигде не было. Только Р.П. протрешала. И «свадебного генерала» нашла. Вот она Россия. Выигрываем тендеры не на строительство фабрик и заводов, а для игры в домино. Пир во время чумы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *