Главная Новости

ЛАРИСА УШАКОВА: «СПИСОЧНИЦА» ПОД ВОПРОСОМ

16 февраля на очередном заседании депутаты Ярославской областной Думы проголосовали за отстранение Владимира Денисова от должности главы профильного комитета по бюджету. 29 депутатов проголосовали «за» освобождение Денисова от должности главы комитета, 9 — против, еще 5 воздержались. И хотя депутат Денисов очень обижен на бывших теперь уже однопартийцев, он прекрасно знал, что так оно и будет. Торговля по поводу должностей  шла бойко: сенатор Лисицын просил для своего подопечного должность на уровне заместителя губернатора… Но в «Единой России» с торгующимися поступают резко. Сочли, что Денисов не дорос до должности зама губернатора, зато вполне дорос до снятия с должности председателя думского комитета.0_90058_8800f962_S

Сначала этот вопрос обсудили 11 февраля на депутатской фракции «единороссов», а потом уже на облдуме. Партийная дисциплина есть партийная дисциплина: должность председателя комитета по бюджету закреплена общим думским решением за «Единой Россией». И если Денисов вышел из «Единой России», то, значит, он не имеет права занимать этот пост. Конечно, мандата депутата его не лишат, и при зарплате оставят. Но зарплата теперь у него на порядок меньше, чем на должности председателя комитета. Теперь он будет обычным бедным депутатом с зарплатой чуть больше 100 тысяч рублей.

Знал ли Владимир Владимирович, на что шел? Конечно, знал. Но поскольку он мало когда в жизни принимал самостоятельные решения (за него, как известно, решали то папа, то Пахарев, то Анатолий Иванович), то Володя, как говорится, лопухнулся. Идя на праймериз при поддержке «великих» областных депутатов Вали Журавлева, Лары Ушаковой и Вовы Беспалько, он не смог предвидеть, что в случае проигрыша все они тотчас окажутся на другой стороне баррикад.

Ну, не в прямом смысле, кончено. Денисову они до сих пор словесно присягают на верность и преданность и сокрушаются по поводу того, что он проиграл на этих совсем даже нечестных праймериз. Но на деле они давно уже взяли под козырек перед партией. И то сказать: партия – наш рулевой!

Всех троих строго предупредили: надо, господа хорошие, возвращаться в лоно родной парии. Ибо без партии вы… ну если не совсем никто, то, во всяком случае, ребята с проблемами. Ладно еще куда ни шло – Беспалько. Он хоть победил по одномандатному округу, его из депутатов, как слово из песни, не выкинешь. Ну разве что уголовное дело, возбужденное в отношении него лет шесть тому назад, довести до ума. Точнее, до суда и приговора. Но никто этим не занимается. Во всяком случае, пока.

А вот что касается Вали Журавлева и Лары Ушаковой, то тут намного сложнее.  Они являются так называемыми депутатами – «списочниками». То есть, прошли в облдуму по спискам, и если что – их в любой момент по решению партии заменят на другого желающего – из списка «Единой России». Их сепаратистские наклонности во время праймериз и после него не очень-то пришлись по душе руководству «Единой России». И недавно им поставили на вид: если что – несогласных списочников – на выход.

И все они тут же присмирели. И больше никакой поддержки Денисову не оказывают. Мандат депутатский – он ведь дороже.

И то сказать — не жизнь ведь у наших депутатов, а сплошная малина. Вот, например, «списочница» Лариса Ушакова. Получает она огромную зарплату – все же председатель комитета. Вот встала она утром, пошла к примеру, в салон красоты для уменьшения морщин лица, потом на массаж, чтобы старые косточки размять, потом в фитнес-клуб для поддержки фигуры… Потом – большой шопинг по магазинам..И ведь все это – рабочий день депутата! Она там- сям, приводит себя в порядок, и все считается на работе.

А доход у «списочницы» Ушаковой за 2014 года составил 2 миллиона 600 тысяч рублей. За такие деньги можно и по салонам походить, побороться за уходящую молодость.

Самый трудный день для таких вот депутатов – это день заседаний в облдуме. Надо сказать, что им еще к зарплате дается компенсация за проезд. А когда-то еще оплачивали квартиры в Ярославле – на случай ночевки по служебной депутатской надобности. Тогда еще, помнится, говорили, что в квартире, которую Ларисе Ушаковой оплачивал областной бюджет (иначе говоря, мы с вами) жил ее сынок с семьей…

Ну так вот. Им надо встать раньше восьми часов. Согласитесь, тяжкое бремя для тех, кто работает, «не работая», то есть, не ходя к определенному времени на службу и сдавая к указанному сроку сделанные задания. И вот едут эти трое «на службу» в облдуму. Где им нужно сидеть много часов  выступать по многим вопросам.

Насчет выступлений – это Лариса Ушакова как раз очень любит. Ее в думе некоторые коллеги прозвали даже «Где подписать?».  Какой бы законопроект или обращение не принимали, пусть даже противоречащие друг другу (как, например, известные нам отмену выборов главы Рыбинска и потом возврат прямых выборов главы Рыбинска), наша Лара тут как тут: везде подпишет первая и отрапортует, и в итоге получается, что она – чуть ли не национальный герой. Только вот о том, что она бойко голосовала  за отмену выборов главы – ни слова в прессе. А том, что за возврат выборов – тут же, первая!

А что вообще эти «безработные» (не в смысле без работы и без зарплаты, конечно, а в смысле без ежедневного кропотливого труда на рабочем месте) сделали для своих избирателей?

Посмотреть и почитать в СМИ – и складывается впечатление, что они только и делают, что бесконечно вставляют пластиковые окна в школы. Лариса Ушакова даже по экрану телевидения около этих окон бодро ходила, и директор какой-то школы ее нахваливала за эти самые несколько пластиковых окон так, как будто как минимум свою зарплату детскому дому пожертвовала. А она всего-то бумажку подписала – куда распределить деньги из областного бюджета. Ей это ни копейки не стоило. И труда — никакого.

Несмотря однако же на мощный пиар по местному рыбинскому телевидению, в газетах и на сайтах, популярность у Лары на самом дел не  ах. Посмотрим результаты праймериз по определению кандидатов в марте 2013 года. Она шла «паровозом к Евгению Сдвижкову. И набрала – курам на смех – меньше всех в Рыбинске голосов ! Всего-то 18,9 процента. Это худший результат  по области. Меньше Лары набрал только какой-то малоизвестный адвокат из Ярославля.

Так что вполне возможно, что в следующую думу Лару Ушакову не возьмут Отправят на пенсию. Тем боле что она ее давно заслужила.

ЛАРИСА УШАКОВА: «СПИСОЧНИЦА» ПОД ВОПРОСОМ: 5 комментариев

  1. Гражданка Иванова

    Автор статьи, вы из какой помойки вылезли? Выучите сначала правила русской грамматики, а потом уже беритесь за перо.

    1. Админ. Автор записи

      Из какой бы не вылезли — но уж точно не из НП «Содействие»

  2. Сидор

    Админ! Уточните. Не то ли это «содействие» которое возглавляла до недавнего времени некая Чижикова? Сплетни по городу ползут, что, это НП было создано для отмывки федеральных денег выделенных на гранты…и яко бы его сейчас пытаются быстренько ликвидировать, чтоб замести следы. Ай да Чижикова!!!

    1. Админ. Автор записи

      Спасибо за информацию. Интересная тема для журналистского расследования.

      1. Сидор

        Админ! Вопросом деятельности НП «Содействие» уже занимаются компетентные органы. Президентом действительно была Наталья Чижикова. Похоже она попала под большой замес. Для Вас узнать всё это не составит труда. Расследуйте, пишите, ждём.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *