Главная Новости

ВЛАДИМИР ДЕНИСОВ: НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

Наконец-то все споры и слухи по поводу воинского звания депутата областной думы Владимира Денисова разрешились, получено официальное подтверждение незаконности выдачи ему военного билета и присвоения звания лейтенант запаса. Мы публикуем письмо военного прокурора Ярославского гарнизона майора юстиции В. Н. Байдачного, из которого наши читатели все достоверно узнают.

Но прежде чем это письмо будет прочитано, мы расскажем одну историю. Ее поведали нам друзья покойного Владимира Владимировича Денисова – директора ОАО «Рыбинский Дом Печати». Это было двенадцать лет назад. В кабинете Владимира Владимировича накрыли стол. Присутствовали все лучшие друзья покойного, в том числе рыбинский военком и начальник воинской части ФАПСИ Федор Николаевич Мандрик. Военком вручил Владимиру Денисову, бывшему тогда депутатом Рыбинского городского совета, офицерское удостоверение и сказал:

— Вот тебе, Володя, подарок от лучших друзей твоего отца.

О происхождении этого подарка читайте в письме военного прокурора.

M8RsDxVthTs

 

Прокуратура

Российской Федерации

 

Военная прокуратура

Западного военного округа

 

Военная прокуратура

Ярославского гарнизона

 

ул. Советская, д. 19/11«б»

г. Ярославль, Россия,  150000

 

20 февраля 2015 года № 1252

На исх. № 1р-2016 от 20.01.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рыбинскому городскому прокурору

 

старшему советнику юстиции

Брядовому Н.А.

 

152901, Ярославская область, г. Рыбинск,
ул. Крестовая, 65.

 

Депутату Муниципального Совета городского округа город Рыбинск

 

Соколову А.В.

 

152903, Ярославская область, г. Рыбинск,
ул. Чкалова, 89

 

 

Уважаемый Николай Алексеевич!

 

Военной прокуратурой Ярославского гарнизона проведена проверка соблюдения должностными лицами отдела военного комиссариата Ярославской области по г. Рыбинску и Рыбинскому району Ярославской области законодательства о воинской обязанности и военной службе по обращению депутата Муниципального Совета городского округа город Рыбинск
Соколова А.В. по вопросу присвоения воинского звания «лейтенант» гражданину Денисову В.В.

Установлено, что 05.10.2006 бывший военный комиссар объединенного военного комиссариата г. Рыбинска полковник Скобелев М.И. на основании заявления гражданина Денисова В.В. от 26.09.2006 о выдаче военного билета офицера запаса в связи с присвоением первого офицерского звания «лейтенант» выдал последнему военный билет офицера запаса серия ГД № 0520904.

Изучением имеющегося в отделе военного комиссариата личного дела лейтенанта запаса Денисова В.В. установлено, что в нем имеется выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации  от 16.02.2004 № 29, заверенная 20.02.2004 печатью и подписью бывшего военного комиссара Ярославской области генерал-майора Фролова А.Д., согласно которой
Денисову В.В., успешно сдавшему во время прохождения военных сборов зачеты по программе подготовки  офицеров запаса, в соответствии
с п. 2 ст. 57 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» присвоено воинское звание «лейтенант» и личный номер У-979354.

Согласно записи в послужной карте гражданина Денисова В.В. он прошел 25-дневные учебные сборы по подготовке офицеров запаса при войсковой части 77071 в 2003 году по должности – командир взвода связи, ВУС – 121201.

Вместе с тем, аттестационные материалы и характеристика с места прохождения военных сборов в личном деле Денисова В.В., предусмотренная Приказом Министра обороны РФ от 01.10.1999 № 440 «Об организации проведения военных сборов с гражданами Российской Федерации, пребывающими в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации» отсутствуют, а жетон с личным номером У-979354, якобы присвоенным 16.02.2004
Денисову В.В., 28.04.2006 выдан объединенным военным комиссариатом
г. Рыбинска другому военнослужащему запаса.

Согласно информации ФГКУ «Центральный архив Министерства обороны  Российской Федерации» фактически приказ Министра обороны Российской Федерации по личному составу № 29 датирован 22.01.2004, а воинской звание «лейтенант» Денисову В.В. указанным приказом не присваивалось.

Военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации
Денисов В.В. не проходил.

Таким образом, военный билет офицера запаса в нарушение требований пунктов 2 и 3 ст. 57 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и подпункта «д» п. 2 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы выдан полковником Скобелевым М.И. гражданину Денисову В.В., не имеющему звания офицера, на основании не соответствующей действительности выписки из приказа Министра обороны Российской Федерации.

Опрошенный в ходе проверки Скобелев М.И. пояснил, что выдал военный билет офицера запаса Денисову В.В. в отсутствие материалов, подтверждавших присвоение ему воинского звания «лейтенант», по личному указанию военного комиссара Ярославской области генерал-майора Фролова А.Д.

Фролов А.Д. пояснил, что не осведомлен об обстоятельствах выдачи Денисову В.В. военного билета офицера запаса и поставил под сомнение подлинность своей подписи и гербовой печати военного комиссариата Ярославской области на выписке из приказа Министра обороны Российской Федерации  от 16.02.2004 № 29, имеющейся в личном деле последнего.

Поскольку в действиях Фролова А.Д. и Скобелева М.И. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, 19.02.2016 материалы проверки направлены в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ярославскому гарнизону для принятия решения в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ.

20.02.2016 военному комиссару Ярославской области внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о принятии мер к изъятию установленным порядком незаконно выданного Денисову В.В. военного билета офицера запаса.

Второго адресата уведомляю о результатах рассмотрения обращения и разъясняю право обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.

 

Военный прокурор

Ярославского гарнизона

 

майор юстиции                                                                              В.Н. Байдачный

ВЛАДИМИР ДЕНИСОВ: НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ: 17 комментариев

  1. Вера

    Это же настоящий криминал, а на что ещё этот кандидат может быть способен- догадаться нетрудно, вариантов много.
    Спасибо «Рыбинской правде». на многое открыла глаза!

  2. Женщина

    Да уж… Спрашивается, и зачем Денисову были эти поддельные корочки? Миллионы достойных мужчин не служили по разным причинам в армии, и ничего, уважения от этого не меньше к ним. Кто-то по здоровью не прошел, кто-то рано женился, у кого-то старые родители. Многие в институтах были на военных кафедрах. Так ведь Вове надо было и от армии откосить (струсил, что ли?) и офицерские корочки получить! Вот теперь пусть расхлебывает. Даже чин офицерский — и то благодаря папе получил, не говоря об остальном! Позор таким депутатам! Это же разве мужчина? Это так…

    1. Мужчина

      «Корочки» нужны для того что бы работать в исполнительной власти. Без них на основании дорога к депутатству закрыта.

    2. Мужчина

      Корочки» нужны для того что бы работать в исполнительной власти. Без них на основании федерального закона дорога к депутатству закрыта.

  3. Интеллигентные женщины Рыбинска

    Нет, это не мужчина. Это-красавец-мужчина!

    1. Сидор

      Вовка «лейтенант» — ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ,
      Важностью своей людей не мучай,
      Что нибудь скажи… но будто бы не слышит он.
      Ты не генерал и слава Богу,
      Может быть и ты, хоть понемногу
      Станешь понимать, что честь, она важней погон.

  4. Вера

    Вчера прочитала статью Муратовой, где она приводит «доказательства» адвоката, о том, что у Денисова «правильный» военный билет. Призывала верить только ей, а Рыбинскую правду «интеллигентно» назвала «неприличным» ресурсом.
    Рыбинская правда оперировала документами, на Ютубе также есть видео Сергея Сергеевича с доказательными документами.
    Муратова уверяет, что ей интересны и другие мнения, но мой невинный коммент был удалён, и сегодня не появился и новый коммент.
    Да, строгая хозяйка «приличного» ресурса Ю.Муратова, шаг влево, шаг вправо- и непонравившееся мнение удалено.
    Ну что же, как в популярной передаче -» поживём- увидим».

    1. Виталий

      Муратова вся уже «испроституировалась», усиленно прислуживая, то проворовавшемуся Ласточкину, то теперь барыжному клану во главе с Денисовым. А неугодные комментарии на ее сайте удаляются со скоростью света. Такой цензуры, как у нее на сайте, при Сталине наверное не знали! Хотя из себя корчит демократку.

      1. Вера

        Да, и Лисицин» испарился», угрожал разобраться «по закону», боится за своё сенаторское будущее (ведь наверху всё отслеживают), активистка Ушакова в рот воды набрала, а Муратова прыгнула не в ту лодку, каждому своё.

        1. Сидор

          Лисицин не испарился. Он «слился». Вот что опубликовал А.И. на своих страничках в фейсбук и твитер — Глупо отдавать Рыб. округ другой партии. Буду поддерживать своего однопартийца. Но , никак не Соколова.Баласт партии .

          1. Сидор

            PS: А Муратова с времён правления Сдвижкова не по тем лодкам скачет:)

  5. Alex

    Опубликовал на » Однажды в Рыбинске» коммент следующего содержания на эту тему.. Посмотрим долго ли » проживет»:
    …..О чем спорите? Приказ Министра Обороны РФ о присвоении звания ОТСУТСТВУЕТ. Приказ за этим номером издан ДРУГОЙ ДАТОЙ И В НЕМ НЕТ ФАМИЛИИ ДЕНИСОВ. Выписка сфальсифицирована- данные ЦГАМО. Какие курсы? Какая аттестация? Какое звание? РГАТА военной кафедры отродясь не имело. В/ч 77071- это вообще не Министерство Обороны.. Статья- » оглушить» тех кто не в теме и дождаться выборов. И все. Можно говорить что угодно но если не было факта присвоения- значит его не было . В ЦГАМО хранятся все данные от времен царя Гороха и до сегодняшних дней. И оспаривать их данные- ну.. А » юрист» Мария Григорьева- ну…с ее квалификацией и методами так сказать все понятно

  6. ЮРИСТ

    Автор статьи и прочие тролли, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ПОРОЧАЩЕЙ ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ ГРАЖДАНИНА.

    Нематериальные блага, в том числе честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни подлежат защите в соответствии действующим законодательством Российской Федерации (ст. 23 Конституции Российской Федерации, чт. 150 Гражданского кодекса РФ).

    Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов (ч. 1. ст. 128.1. Уголовного кодекса РФ).
    Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов (ч. 2. ст. 128.1. Уголовного кодекса РФ).
    Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов (ч. 5. ст. 128.1. Уголовного кодекса РФ).

    1. Сидор

      Обещал жене матом не ругаться. Поэтому отвечу культурно. ЮРИСТ, не сходить ли вам в короткую эротическую прогулку? А тараканов своих пошлите на курсы по юриспруденции:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *