Главная Новости

ОБУСТРАИВАЕМ ОБЛАСТЬ К ЮБИЛЕЮ

 

11 июля глава города Рыбинска Денис Добряков совершил рабочую поездку по объектам программы «Обустроим область к юбилею». В Рыбинске активно реализуется региональная программа по благоустройству городских объектов. В программу вошли девять автодорог, пять парковых зон, территории 47 многоквартирных домов, три спортивные площадки на школьных территориях и ДК «Вымпел» с ремонтом фасада.

Первым делом глава города побывал на территории школы № 3, где начались работы по обустройству площадки для занятий спортом. Здесь кроме благоустройства потребуется строительство отводного ливневого коллектора, что увеличит стоимость работ. Средства необходимо изыскивать в бюджетах города и области.
Дворец культуры «Вымпел» не вызывает каких-либо опасений по срокам выполнения работ. Руководитель учреждения культуры заверила, что подрядчик выполняет поставленные задачи в срок, работает в хорошем темпе. Объект будет завершен к 4 августа.

 

ООкЮ 2

ООкЮ 1

 

В первых числах июля в Рыбинске приступили к ремонту дворовых территорий. Подготовительные работы проведены во дворах домов № 6,8,10 на улице 9 Мая.
«Подрядчик убрал старый бордюр, выполнил разметку парковочных мест, тротуаров, вырубил старые деревья», — рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов.
Следующий этап – восстановление бордюров и укладка асфальта. На объект приехал представитель подрядчика генеральный директор ОАО «РУМСР» Евгений Сдвижков. Он заверил, что каждую неделю будет сдавать городу один отремонтированный двор.
В детском парке в микрорайоне Переборы подрядчик заасфальтировал дорожки, установил бордюрный камень. Далее начнутся работы по монтажу освещения и установке лавочек и урн. Параллельно идет выкос травы на территории зоны отдыха.
«Парк уже преобразился, — подчеркнул Денис Добряков.- Наша задача за пару лет «оживить» эту территорию максимально. Есть желание восстановить судно на подводных крыльях, ставшее символом этого парка, но это уже следующий этап работы. Пока на первом месте стоит благоустройство».
На особом контроле площадь имени Анатолия Герасимова в микрорайоне Волжский. Это место отдыха активно используется жителями поселка, здесь любят гулять родители с детьми. В рамках региональной программы будет заменено покрытие площади, установлен детский городок.   Благоустройство идет по графику с соблюдением сроков. Ход работ глава города контролирует лично.
Работы по благоустройству городских объектов в рамках юбилейной программы должны быть завершены к Дню города Рыбинска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *