Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

В Рыбинске устанавливают площадки для воркаута

В Рыбинске начались работы по монтажу площадок для воркаута в разных микрорайонах города. Всего будет установлено 10 уличных спортивных комплексов. Места для их размещения определяли жители города голосованием на сайте Дмитрия Миронова в рамках губернаторской инициативы «Мы выбираем спорт».

Сегодня идет работа по установке комплексов у дома по ул.Свободы, 29, на стадионе «Сатурн» и территории школы № 21. Уже смонтированы турники во дворах многоэтажных домов по адресам Фурманова,9 и Моторостроителей, 24. Их открытие запланировано на 26 июля в 17 и 18 часов соответственно.

воркаут

В состав площадки для воркаута входят турники разной высоты, лавка для тренировки пресса, рукоход, шведская стенка, брусья. Оборудование устанавливается на специальном искусственном покрытии из резиновой крошки.

Новые информационные технологии применят в единый день голосования

17 июля в рамках подготовки к проведению единого дня голосования 10 сентября 2017 года в Общественно-культурном центре состоялся обучающий семинар. Перед председателями и членами участковых избирательных комиссий выступили председатели Волжской ТИК Алла Качалова и Пролетарской ТИК Евгения Шатова.

Открывая мероприятие, Алла Качалова представила собравшимся общую информацию об избирательной кампании по выборам Губернатора Ярославской области, проинформировала о кандидатах, представивших подписи в свое выдвижение и зарегистрированных в установленном порядке. Более подробно председатель Волжской ТИК остановилась на новшествах при проведении кампании в этом году.

«Заполнение итоговых протоколов будет проходить с помощью специального программного обеспечения с использованием машиночитаемого кода – QR- кода. Не придется заполнять протоколы вручную. Дополнительно пройдут обучение члены УИК, которые будут заносить данные в программу. Использование программного обеспечения облегчит и ускорит работу членов УИК при заполнении протоколов после подсчета голосов. Новшества уже были опробованы на дополнительных выборах в Ярославле 16 июля. В масштабе области они будут использоваться на выборах 10 сентября», — объяснила Алла Юрьевна Качалова.

В соответствии с календарным планом по подготовке и проведению выборов избирательные участки откроются 30 августа. К этому времени члены УИК должны уже будут разнести приглашения на выборы.

Дополнительные организационные и технические моменты по работе УИК будут рассмотрены в рамках следующего семинара.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *