Главная Новости

ТАКОЙ БЛИЗКИЙ ИОСИФ КОБЗОН

29 мая в Рыбинске выступил с концертом Иосиф Кобзон. Открыли концерт депутат Госдумы РФ генерал-майор авиации наша землячка Валентина Терешкова и глава города Денис Добряков. А перед концертом он дал десятиминутное интервью рыбинским журналистам. Иосиф Давидович, вопреки распространенному мнению о его амбициозности, оказался очень демократичным в общении. Первый вопрос журналисты задали о Рыбинске, вернее, о том, что знает известный певец о нашем городе. Как оказалось, Иосиф Давидович приезжал на первые гастроли в наш город еще в далеком 1963 году. Кстати, забегая вперед: на концерте было много пожилых людей, которые помнят те его замечательные гастроли. Именно тогда Кобзон и познакомился с историей Рыбинска.

WP_20160529_16_48_47_Pro

 

Сейчас все в Рыбинске по-другому. И Иосиф Давидович это отметил. Он рассказал, что днем с Валентиной Терешковой и главой Рыбинска Денисом Добряковым они проехались и прошлись по самым известным местам города. Панорама Рыбинска показалась известному певцу очень красивой. А вот что касается Волжской Набережной… Тут Иосиф Кобзон видит явные недоработки.

— Ваши власти должны сделать для вас Набережную настоящим местом отдыха, – сказал он. — Как это сделали власти Ярославля для ярославцев. И мы с Валентиной Владимировной сказали об этом вашему главе города. Он полностью согласен с нами. А Валентина Владимировна обещала помочь с решением этого вопроса.

Ну и, конечно же, мы спросили, какие песни исполнит в этот день Иосиф Давидович? Он, опять же с юмором, спросил:

— А какие вам надо?

Мы смутились: как оказалось, среди нас много молодежи, которые плохо знают репертуар известного певца. Но я попросила исполнить свою любимую военную песню «Баллада о красках».

— Как скажете, — спокойно ответил Кобзон.

Перед концертом Валентна Владимировна рассказала, что познакомил ее с Иосифом Кобзоном Юрий Гагарин. И с тех пор они дружат. Она подчеркнула, что это очень простой и демократичный в человек, несмотря на свою популярность. Он никогда не отказывается о гастролей. Кстати, концерт в Рыбинске организован с помощью благотворительного фонда Валентины Терешковой «Память поколений»… И еще Валентина Владимировна особо отметила мужество этого человека. Когда в октябре 2002 года чеченские боевики захватили заложников в «Норд-Осте», Иосиф Кобзон первым добровольно пришел к боевикам. Никто, в том числе и он, не знали, выйдет ли Кобзон оттуда живым. Но боевиков, видимо, все –таки покорили его мужество и, конечно, же его известность. Ему удалось поговорить с безумными смертниками, которые практически никого не слушали, и, что казалось практически невероятным, сумел вывести из осажденного здания маленьких детей, их мать и беременную женщину.

Концерт открыли «Соколята». Они спели известную песню «А вокруг меня Ярославия». Кобзон начал с украинских песен. Потом пел известные советские

эстрадные, а закончил военными. Пел два часа. Без перерыва и практически без отдыха. Если не считать отдыхом его минутные юмористические комментарии и рассказы о песнях и своей дружбе с Валентиной Терешковой и Львом Ошаниным. А в конце – опять шутки. Вызвал на сцену губернатора области Сергея Ястребова, главу города Дениса Добрякова и руководителя регионального отделения «Единой России» Илью Осипова, дал им в руки микрофон и велел петь. Но губернатор почему-то это дело заблокировал. Хотя Добряков и Осипов выразили явную готовность…

А потом Денис Добряков открыл «маленькую тайну» Валентины Терешковой. С ее разрешения, разумеется. Оказывается, Валентину Владимировну очень волновал вопрос: а будет ли полон зал? Но напрасно она волновалась, зал был полон до отказа, а перед входом толпа людей просила лишние билетики.

А песню «Баллада о красках» Иосиф Давидович все-таки спел. Не знаю, вспомнил ли он мою просьбу, или просто песня входила в репертуар концерта, но мне было очень приятно.

Наталья ИЛЬЮШЕНКОВА

ТАКОЙ БЛИЗКИЙ ИОСИФ КОБЗОН: 1 комментарий

  1. Андрей Борисович

    Хвастать нам нечем. Мой родной город без тротуаров (даже в центре), без мест отдыха и развлечений на св.воздухе для детей и подростков. Хожу мн.пешком, везде пыль, грязь и выхлопные газы. Срамота!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *