Главная Новости

РЫБИНСКИЙ СОВЕТ: КОНЕЦ ПАХАРЕВСКОЙ ГРУППИРОВКЕ

Когда-то многочисленная группировка депутатов Рыбинского муниципального совета коммунальщиков и мелких бизнесменов — разваливается на глазах. Это более чем наглядно продемонстрировало последнее заседание совета, прошедшее 26 мая. Депутаты принимали много решений, голосовали множество раз как по важным принципиальным, так и по чисто формальным вопросам. Но единожды лес рук представителей этой группировки не взметнулся единым порывом в равном количестве. Как по принципиальным, так и по формальным вопросам все депутаты голосовали как Бог на душу положит. Или как совесть велит. И только два человека всегда голосовали по принципу «баба Яга против». Это опальный и сброшенный месяц назад с пьедестала почетного безделья Вова Пахарев и оставшийся всего один верный ему Петя Кельберг.

Что касается Пети Кельберга, то ему уже деваться некуда: он так себя повел последнее время, что теряет все прямо на глазах. Например, он вынужден был написать заявление об увольнении с должности специалиста Рыбинского муниципального совета. Должность не освобожденная, и Петя Кельберг трудился на ней несколько месяцев, причем, трудился весьма слабенько, даже информационный сайт Совета не мог заполнить. Впрочем, что возьмешь с человека, который закончил всего десять классов! Да и то, говорят, вряд ли… Хотя аттестат о среднем образовании из Улан-Удэ у него есть. Но с этим еще предстоит разобраться компетентным органам.

Петю Кедьберга взял на работу Вова Пахарев после многомесячного нытья Пети по поводу того, что у него нет работы. Напомним нашим читателям, что после того как Петя избрался депутатом, он стал просить хорошую должность — около 70 тысяч рублей оклад, никак не меньше. Над смеялись, его посылали. Такие должности в Рыбинске, конечно, есть, но не Петю же Кельберга на них ставить!

Пете, в конце концов, пришлось довольствоваться скромной должностью в совете с окладом 17 тысяч рублей. Но он и эту должность вынужден был оставить. Если бы не оставил по собственному желанию, то еще неизвестно, чем бы это кончилось. Может, пришлось бы его убирать как несоответствующего занимаемой должности… Ну да Бог с ним!

Теперь Пете Кельбергу грозит снятие с председателя комиссии по местному самоуправлению. Его уже пытались один раз снять 18 мая, но голосов не хватило. Теперь, с учетом таящей на глазах группировки Вовы Пахарева, должно хватить. Но, по слухам, Петя Кельберг напишет заявление по собственному желанию.

Итак, Вова с Петей останутся вскоре в совете в гордом одиночестве. Сергей Ситников на заседания совета теперь редко ходит, видимо, боится проголосовать как-то не так: с одной стороны, «хозяева» обязывают соблюдать их интересы, а с другой стороны, проблемы поджимают. Как-никак приближается судебный процесс по его уголовному делу, тут главное политически не промахнуться. А Ситников подстраиваться и пристраивать свое мягоке место всегда был мастер.

Не по–пахаревски стали голосовать и депутаты коммунальщик из Вовиной группировки Александр Дворецкий и Виталий Демченко. Их настоящий хозяин Игорь Палочкин только посмеивается: они зависят от многих обстоятельств и людей, а он – почти ни от кого не зависит, поскольку богат и может таких как они покупать с потрохами десятками и сотнями.

Еще иногда примыкает к Пахареву Дима Бондарев. Но тоже теперь подает иногда самостоятельный голос.

А Вове Пахареву до такой степени обидно, что недавно он лишился освобожденной, сытой и не обременительной должности заместителя

председателя Рыбинского муниципального совета с зарплатой 47 тысяч рублей, что он решил…подать на депутатов Рыбинского муниципального совета в суд! За что бы, вы думаете? Иск об отмене незаконного увольнения и требование восстановления в должности. Умный до невозможности Вова Пахарев потребовал у суда восстановить его в должности освобожденного заместителя председателя Рыбинского муниципального совета по той причине, что он… не написал заявление об увольнении! Видно, Вова КЗоТ почитал и решил, что получил юридическое образование. Да, в большинстве случаев увольняют либо за нарушение трудовой дисциплины, либо по сокращению, либо по соглашению сторон. Или по собственному желанию. Кроме первого случая во всех остальных необходимо действительно заявление. Но это не касается выборных должностей. Так у нас и Юрий Ласточкин может до сих пор считаться главой города, поскольку заявление о снятии с себя полномочий он не писал.

В общем, сегодня, 26 мая Рыбинский городской суд отказал истцу Вове Пахареву в исковых требованиях о восстановлении его в должности освобожденного заместителя председателя Рыбинского муниципального совета. Вова, конечно же, будет это решение обжаловать. А что ему еще делать? Вряд ли кто возьмет его на работу. Тем более с такой зарплатой. И с такой необременительностью.

Кстати, он еще всех своих недругов обещает привлечь к ответственности и даже посадить. На заседании совета 26 мая Пахарев назвал председателя Рыбинского муниципального совета узурпатором. Ему, оказывается, отказали в доступе к документам, пояснив, что ознакомиться с ними он может только после разрешения председателя.

Владимир Пахарев сказал про Долгова: «Он узурпировал полномочия Совета. Поэтому я вас как коллегиальный орган прошу пояснить ему, что я имею право приходить в Совет, в любое помещение, подходить к любому специалисту, просить любое решение и любой справочный материал без каких-либо ограничений от председателя. Если кто-то считает, что я не прав, я прошу вас поднять руку».

Но над ним только посмеялись.

РЫБИНСКИЙ СОВЕТ: КОНЕЦ ПАХАРЕВСКОЙ ГРУППИРОВКЕ: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *