Главная Новости

ЧОП против ЧОПа: в психушку на принудительное лечение?

Продолжаются разборки между представителями двух рыбинских охранных предприятий – «Святогор» и ЧОП, чье наименование без разрешения мы не можем сообщить. Через несколько дней после драки около здания Рыбинского городского суда на ул. Баженова должно было состояться еще одно заседание, на которое представитель истца К. не явился, ссылаясь на тяжелое моральное и физическое состояние после драки. Он представил в суд копию больничного листа из горбольницы № 3.

Тем временем выяснились любопытные обстоятельства. Действительно гражданин К. , как мы уже ранее сообщали, отбывал срок за изнасилование. Причем, групповое, что, как известно, отягчает вину. Отсидел он почти девять (!) лет. И, по некоторым неофициальным данным, на зоне проявлял агрессию и пытался покончить жизнь самоубийством.

 

Психушка

 

Руководитель «Святогора» Сергей Пряхин, в связи с полученными данными решила обратиться в суд с ходатайством о приостановлении дела до выяснения  обстоятельств. Вот что написано в ходатайстве.

«18.08.2017 после окончания судебного заседания около 17 часов 00 минут К. инициировал драку со свидетелем по процессу Басаркиным Д.А., ударив его по руке и разбив его сотовый телефон, далее около 18 часов 00 минут в травмпункте произошла встреча со мной Пряхиным С.А. в процессе которой я выслушал оскорбительные высказывания в свой адрес.

В судебном процессе К. уклоняется от прямых поставленных ему вопросов, ходатайствует о запросах суда, не имеющих прямого отношения к рассмотрению дела, производит впечатление психически нездорового гражданина. Неправомерное поведение К. угрожает безопасности участников судебного процесса.

Поэтому, основываясь на вышеизложенном, прошу суд приостановить судебное разбирательство до выяснения факта надлежащего состояния здоровья К. А также прошу суд сделать соответствующие запросы в правоохранительные органы о привлечении к административной, уголовной ответственности указанного гражданина, и в медицинские учреждения об ограничениях дееспособности по психическому состоянию его здоровья».

Суд отклонил ходатайство, ссылаясь на то, что закон не запрещает даже психически нездоровому человеку представлять интересы своих доверителей в суде. Единственный выход в данном случае – обратиться в психиатрическую больницу с просьбой о принудительном лечении.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *