Главная Новости

ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ОПЕРАТИВНО

Совсем еще вроде бы недавно депутатов Рыбинского муниципального совета разве что ленивый не упрекал в разгильдяйстве и несерьёзном отношении к заседаниям комиссий и самого совета. И то сказать: ходили они на заседания через пень-колоду, на комиссиях не могли рассматривать вопросы из-за отсутствии кворума. Критика однако же возымела действие: депутаты стали последнее время весьма дисциплинированными. Они не только прилично собираются на заседания комиссий и совета, но даже на заседаниях решают все вопросы на удивление оперативно.

 

Совет3

 

На последнем заседании совета 30 ноября депутат и вовсе превзошли все ожидания. Продемонстрировали сплоченность своих рядов, приличный кворум и, кроме этого, завидное оперативность в работе: заседание длилось менее получаса. Все пять вопросов повестки были приняты депутатами без обсуждения. А также совет дополнительно рассмотрел вопрос о выделении субсидий городу из областного бюджета.

Даже, казалось бы, такой непривычный вопрос как представление прокуратуры на Андрея Скворцова депутаты решили за одну минуту. Брать на себя ответственность не стали и сразу проголосовали за передачу сведений о нарушении антикоррупционного законодательства в Управление по противодействию коррупции правительства Ярославской области. Коррупционную составляющую в действиях депутат Скворцова будет проверять областное правительство.

Некоторые депутаты однако же считают, что можно было бы и порассуждать га эту тему: проверка по Скворцову проведена, нарушения установлены, законодательство обязывает рассмотреть вопрос и принять самостоятельное решение по коллеге. Сам Андрей Скворцов на совет не пришел, но на фракции заявил, что никаких денег по договорам цессии он не платил, поэтому и не включил в сведения о доходах 40,4 млн рублей.

ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ОПЕРАТИВНО: 1 комментарий

  1. Королёв Павел Владимирович

    Они и сами все люди толковые и дельные..Понятно, что все всегда в цейтноте…Но если избрались депутатами, то ответственность должна быть и дисциплина соблюдаться…Критика тоже возымела своё действие, кому охота чтобы об тебя «вытирали ноги» тем более о депутата …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *