Главная Новости

И СНОВА – ТУРНИР ДОМИНО!

После того как команды Рыбинска и Рыбинского района  одержали головокружительную победу во Всероссийском турнире домино, который проходил 13 мая в Москве, Российская Федерация домино решила проводить в Рыбинске и Рыбинском районе регулярные турниры. Очередной пройдет 9-10 июня. На этот раз организатором выступила администрация Рыбинского района. Турнир пройдет в клубе поселка Искра Октября Покровского сельского поселения.

Это будет открытое Первенство Рыбинского муниципального района по домино на призы ЧОО «Святогор». И принять в нем участие может каждый желающий.

Регистрация участников соревнований 9 июня с 15.30, 10 июня с 10.30 Открытие соревнований 9 июня в 16.00.

Предварительные заявки для участия в соревнованиях направляются до 17 часов 8 июня 2017 года на адреса электронной почты rusdomino.ru@mail.ru.,info@shkola-rmr.ru В заявке указывается фамилия, имя, отчество, субъект РФ, контактный телефон, адрес электронной почты. Но можно зарегистрироваться и в день турнира.

Олег Неустроев

Соревнования состоят из 12 туров, проводимых в два дня по швейцарской системе. Состав участников в парах, а также состав встречающихся в каждом туре пар определяется жеребьевкой с учетом набранных участниками очков.

Каждый матч состоит из одной партии. Время партии — 30 минут. Игра в партии идет до 200 очков. В случае если партия не будет сыграна в указанное время (ни одна из пар не наберет 200 очков), то победа присуждается паре, набравшей наибольшее количество очков. В случае равенства набранных очков для выявления победителей проводится дополнительный тур.

За победу в матче участникам пары начисляется по 1 очку, за поражение очки не начисляются. В протоколе отражаются все очки, набранные парами, при этом счет в партии определяется по разнице между 200 очков (победившая пара) и очками, набранными проигравшей парой.

Победителем и призерами соревнований становятся участники, набравшие наибольшее количество очков в девяти турах. В случае равенства набранных очков, победитель определяется по разнице набранных и проигранных очков (бонусов) во всех сыгранных партиях.

1 место 5 тысяч рублей

2 место 3 тысячи рублей

3 место 2 тысячи рублей

Во второй день соревнований 10 июня пройдет парный турнир, в ходе которого выявится команда-победитель. Приз команде победителю – 5 тысяч рублей.