Главная Новости

РЫБИНСК: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Рыбинск приезжает известный российский садовод Андрей ТУМАНОВ

6  октября главный редактор газеты «Ваши 6 соток», председатель Общероссийской общественной организации «Садоводы России» Андрей ТУМАНОВ ЛИЧНО открывает в Рыбинске магазин семян!

 

Туманов

 

6 октября в 14 часов по адресу ул. Крестовая, д. 135 (Киоск в магазине «Дружба»)

 

В честь открытия магазина для первых 300 посетителей, совершивших покупку на сумму более 70 рублей, проводится беспроигрышная лотерея с призами от фирмы «Ваши сотки».

Разыгрываются

— мультиварка,

— 5 энциклопедий дачника,

— детективы,

— фирменные футболки

— и другие ценные призы!

 

 Андрей ТУМАНОВ ответит на вопросы садоводов.

 

 

к приезжает известный российский садовод Андрей ТУМАНОВ

 

Подключили тепло

В Рыбинске продолжаются работы по подключению к системе теплоснабжения объектов социальной сферы и жилого фонда. С 26 сентября тепло подается в детские сады, школы, лечебные учреждения. С 28 сентября началось подключение жилых домов.

На утро 3 октября завершено подключение всех 56 дошкольных учреждений города, 29 школ, 48 лечебных учреждений. Теплоноситель подается в пять дворцов культуры, в 38 из 40 других объектов социальной сферы. Процент подключения по объектам соцсферы — 98,9%. Без тепла по причине ремонтных работ на теплотрассе, завершить которые должны к 5 октября, остается ЦДЮТЭ на улице Чкалова и спортивный клуб на Карякинской, 3. Учреждение расположено в жилом доме, где работы по подключению выполняет управляющая компания «Восток».

Процент подключение жилого фонда составляет 98,6%. Из 1454 многоквартирных домов Рыбинска к теплоснабжению подключены 1420. В числе остающихся без тепла домов те, в которых продолжаются работы по капитальному ремонту, те, которые находятся на обслуживании ООО «Рыбная слобода», и «отказники», не заключившие договор ни с одной рыбинской УК. С последними вопрос будут решен при помощи УК «Муниципальная» и ОАО «Рыбинская управляющая компания». Завершив подготовку своих домов, они проведут в них подключение и запуск системы отопления.

Завершить пуско-наладочные работы необходимо к 14 октября.

Тренировка по ГО

В Рыбинске с 4 по 6 октября проходит Всероссийская тренировка по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Её цель – проверка организации и готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сегодня в городской администрации состоялось заседание КЧС и ОПБ города Рыбинска и комиссии по ПУФ, в которую входят представители структурных подразделений городской администрации и оперативных служб Рыбинска. В ОКЦ состоялось заседание эвакуационной комиссии города и руководителей СЭП и ПВР. Были определены основные этапы проведения учений, обозначены действия, которые должны быть отработаны в течение трех дней.

5 октября в рамках тренировки по ГО поисково-спасательный отряд города Рыбинска проводит День открытых дверей. Будут организованы экскурсии для школьников с демонстрацией оборудования и техники, которая находится в распоряжении ПСО МКУ «УГОЧС» города Рыбинска.

В этот же день на территории МКУ «УГОЧС» (ул.Ак. Губкина,28) в 11 часов будет проведена тренировка по развертыванию пункта питания, подвижного пункта связи и поста радиационно-химической защиты.

6 октября с 9 часов тренировку по действиям в чрезвычайной ситуации организует «Северный водоканал» на ОСВ-1.

Вакцинация против гриппа

С 01 сентября 2017 года согласно Российскому национальному календарю прививок стартовала прививочная кампания против гриппа. В Рыбинске по состоянию на 01 октября против гриппа привито 25914 человек от взрослого числа населения, 3835 детей.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, особенно показана детям начиная с 6 месяцев, учащимся 1— 11 классов и студентам всех учебных заведений; работающему населению, особенно по отдельным профессиям (медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений, работники транспорта и коммунальной сферы), а также людям старше 60 лет.

В Рыбинске для работающего населения прививочная кампания организована на предприятиях. Сотрудники медучреждений (прививочные бригады) централизованно выезжают на предприятия и проводят вакцинацию всех желающих. Дети дошкольного и школьного возраста прививаются согласно графику, который составлен в каждом образовательном учреждении.

В любом случае прививку против гриппа можно сделать и в поликлинике по месту жительства, в часы работы медучреждения, детям – в детской поликлинике. Вакцинация для всех категорий граждан проводится бесплатно, после осмотра и допуска врача-терапевта (педиатра).

Привиться можно будет до декабря, но врачи рекомендуют сделать эту процедуру как можно раньше, чтобы успел сформироваться иммунитет до начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

 

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, также грипп имеет обширный список возможных осложнений:

  • Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.
  • Осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит).
  • Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит).
  • Осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *