Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ:

В Рыбинске стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»
5 января в Рыбинске стартовал  городской турнир по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.  В этом году его участникам стали 22 любительские команды из разных микрорайонов города. Открытие и первые матчи состоялись на стадионе «Взлёт», благоустроенном  в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Турнир «Золотая шайба» в Рыбинске  проводят  с 2006 года. Начинали всего с трех команд-участниц.  Сейчас их число превышает два десятка, играют и школьники, и студенты в возрасте от 10 до 20 лет.
Хоккей

 

«Особенность турнира в том, что ребята сами собрались, организовали дворовые команды, заявили себя. Некоторые ради участия  впервые встали на коньки», —  рассказала Елена Груздева, директор молодежного центра «Максимум».

В течение сезона 2018 года состоятся более 40 игр.  Они будут проходить на четырех площадках —  хоккейных  кортах Дворца спорта «Метеор», на улицах Гагарина и 1-й Выборгской и хоккейной коробке на  стадионе «Взлёт». Здесь возможность проводить полноценные матчи турнира «Золотая шайба» появилась благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!». По решению жителей  Рыбинска, проголосовавших за восстановление спортивного объекта, в 2017 году на стадионе были созданы условия для проведения футбольных состязаний, установлена площадка для занятий воркаутом, смонтировано ограждение, освещение, а в зимнее время залит хоккейный корт. Это позволяет использовать площадку в течение всего года.

«Желаю командам интересной борьбы. Пусть победу одержит  сильнейший. Но вы все уже победители, потому что вы пришли сегодня на этот стадион, который стал полноценной спортивной площадкой благодаря проекту «Решаем вместе!»,  чтобы и играть, и «болеть», — поприветствовал участников турнира  консультант департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Назаров.

Первыми сразились на льду команды клубов по месту жительства  «Темп» и «Буревестник», во второй игре «Лицей»  и «Ренад».  Победу одержали команды  «Буревестник» и «Ренад».

Игры будут продолжаться до конца февраля, итоги  городского турнира «Золотая  шайба-2018» планируют подвести в начале марта.

 

С 1 января автобус 12-го маршрута изменит движение 
С 1 января 2018 изменилось движение автобусов по маршруту № 12 «ПАТП-1 – Завод «Призма».

Автобусы по данному маршруту теперь следуют так: при движении от ОАО «ПАТП №1» по улицам  Ворошилова, Глебовская, Бабушкина (новая дорога), ул. 50 летВЛКСМ и далее своим маршрутом.

В обратную сторону этим же маршрутом. На измененном участке будут действовать остановки: «ул. Расторгуева» (в районе д.№1 по ул.Ворошилова),  «Школа № 27», «УлицаВорошилова», «Троллейбусный парк», «Веретье-2», «ТРЦ «Виконда».

С новым расписанием движения можно ознакомиться на официальном сайте администрации г. Рыбинска (http://rybinsk.ru/faq/timetables) и сайте ОАО «ПАТП №1».

Завершен первый этап строительства биатлонного комплекса в Демино
Администрация Рыбинска получила документ,  подтверждающий завершение первого этапа строительства регионального центра по лыжным гонкам и биатлону на территории центра лыжного спорта «Демино». Инспекция строительного надзора по Ярославской области выдала заключение о соответствии работ техническим регламентам и проектной документации.

Строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону идет по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020годы». Финансирование объекта осуществляется из трех бюджетов – федерального, регионального и местного. Сумма составляет 200 миллионов рублей. Проект строительства рассчитан на два года.

В 2017 году выполнен первый этап  работ: возведение  биатлонного стрельбища на 30 стрелковых мест с выделением адаптированной площадки для инвалидов, монтаж  стены из пуленепробиваемого стекла и оборудование  помещения для хранения оружия и патронов в цокольном этаже пресс-центра.

В 2018 году запланировано установить наружное освещение, систему искусственного оснежения, выполнить реконструкцию лыжероллерной трассы и продлить лыжную трассу биатлонного комплекса.

Рыбинск  уже имеет качественную лыжную трассу, подготовленную для соревнований мирового уровня. Биатлонный центр даст возможность полноценно  развивать  в городе и области зрелищный и популярный вид спорта. Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону — уникальная тренировочная и соревновательная база на территории ЦЛС «Демино» появится уже через год.

 

Рыбинская поющая гимназия принимает гостей из Швейцарии
28 декабря в день рождения маэстро Владислава Соколова  рыбинская гимназия №18  и творческое объединение «Соколята» открыли фотовыставку и встретили гостей из Швейцарии.

Идея создать фотовыставку, посвященную XII международному хоровому фестивалю, который прошел в Рыбинске в начале декабря, родилась у Сергея Шестерикова после появления в социальных сетях большого количества фотографий с концертных площадок фестиваля и хоровыми  коллективами из разных городов. Распечатанные фото гармонично вписались в фойе поющей  гимназии №18 имени  Владислава Соколова. День открытия выставки совпал с днем приема делегации швейцарских школьников гимназии «Ремибюль», которые на протяжении двух десятков лет реализуют совместный с гимназией №18  проект по созданию музыкальных спектаклей. На открытие выставки пригласили главу города Дениса Добрякова.

«Я надеюсь, что отношения, основанные на искусстве,  просуществовавшие двадцать лет и скрепившие дружбой наш  Рыбинск и швейцарский город Цюрих, буду продолжены. За время вашего пребывания в Рыбинске мы покажем, с какой теплотой и любовью горожане встречают новогодние праздники, организуем для вас экскурсию по городу и в рыбинский музей», — подчеркнул глава города.

Швейцарские школьники пробудут в Рыбинске все зимние каникулы. За это время им предстоит разучить совместный с рыбинскими учащимися новый  музыкальный спектакль и презентовать его.

«1200 человек в Швейцарии  пришли посмотреть мюзикл «Спасибо, звезды!», который был  поставлен в прошлом году. Такой успех говорит о том, что ребята способны показать что-то особенное. Такие ребята и такие проекты нужны России и Швейцарии, всему миру», — сказал Христиан Маурер, организатор проекта со швейцарской стороны.

Продолжится русско-швейцарский проект в марте в  Цюрихе, и тогда уже рыбинские школьники из гимназии имени Владислава Соколова будут  гостить на швейцарской земле.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *