Главная Новости

РЫБИНСКАЯ СЕМЬЯ РУМЯНЦЕВЫХ ПОБЕДИЛА В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ И ВЫДВИГАЕТСЯ НА РОССИЙСКИЙ

20 мая в парке на острове Даманском в Ярославле прошел областной праздник День семьи. Участие в нем приняли порядка трех тысяч человек, которые приехали из разных городов региона. В том числе приемная семья из Рыбинска, в которой приемные родители Валерий и Светлана Румянцевы воспитывают 22 мальчиков и юношей. С многодетными родителями встретился и пообщался председатель Правительства Дмитрий Степаненко, также посетивший мероприятие вместе со своей семьей.

 

Румянцевы

В этом году праздник семьи был объединен темой экологии. Для родителей и детей организаторы подготовили разнообразную культурно-развлекательную программу.

– В Ярославской области с 1994 года 20 мая отмечается День семьи. Атмосфера всегда очень позитивная: конкурсы и призы для юных участников, различные аттракционы, мороженое, – рассказала заместитель начальника управления по социальной и демографической политике Правительства области Татьяна Корбут. – В этом году учреждения профессионального образования подготовили свой подарок к празднику, организовав целый ряд мастер-классов, чтобы ребята своими руками могли сделать поделки, научиться новому. Мы должны показать детям, какой должна быть настоящая российская семья – крепкой, дружной и любящей.

Для гостей работала театрализованная интерактивная площадка «Защитим свою планету», где можно было повеселиться с ростовыми куклами, попробовать свои силы в изготовлении куклы-малютки, метании дротиков, изготовить керамическую вазу или фреску. Члены клуба молодых семей, впервые принимавшие участие в празднике, подготовили экологический квест-игру для всех желающих.

Основное действо развернулось на сцене, где выступали творческие коллективы области. Также в рамках празднования были подведены итоги областного этапа всероссийского конкурса «Голосуй за семью!». Его проводил совет приемных родителей, объединившийся в некоммерческую организацию «Моя семья». В финале регионального конкурса соревновались восемь семей.

Жюри не сомневалось, какой семье дать первое место. Ведь только приемная семья Румянцевых представила по-настоящему яркую красочную программу: два танца, костюмы, мастер-классы и прочее.
– Семья – это мои мальчики. Не представляю своей жизни без них. Мы вместе делаем все: учимся, играем, шьем, танцуем, поем. Для ребят мы организовали семейный ансамбль «Русские традиции», – рассказала Светлана Румянцева.

Семья Румянцевых стала Семьей года!

Именно рыбинская семья Румянцевыхбудет представлять Ярославскую область на всероссийском конкурсе.

·   1Источник: Яррегион

:ttp://yar-net.ru/ 2

·   3

·   4

·   5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *