Главная Новости

СДВИЖКОВ СБИЛ ЖЕНЩИНУ, ПРОДОЛЖИВ СПИСОК СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО

Как уже сообщили СМИ, в понедельник 16 января в первой половине дня на Тутаевском шоссе в Ярославле у торгово-развлекательного центра «Рио» депутат областной думы бывший глава Рыбинска Евгений Сдвижков на своем   автомобиле «Лексус» сбил молодую женщину. После ДТП иномарка вылетела с дороги и едва не врезалась в дорожное ограждение.

Евгений Сдвижков объясняет ДТП следующим образом. Он ехал утром из Ярославля, где у него тоже есть квартиры, в Рыбинск. На дороге после ночной оттепели была слякоть. Женщина переходила по пешеходному переходу. Увидев ее, Евгений Николаевич затормозил, однако автомобиль продолжал двигаться прямо, сработала антиблокировочная система. Сдвижков резко повернул направо, но женщина побежала обратно. И он задел ее левым крылом. Женщина пришла в себя и, по словам Сдвижкова, хотела сразу уйти. Однако он оказал ей помощь и убедил вызвать «Скорую помощь». Женщину увезли в больницу, диагноз — легкое сотрясение головного мозга.

 

ДТП

 

Приехавшие на место происшествия гаишники установили, что Сдвижков был трезв. Виновен он или нет – пока неизвестно. Но, по всей видимости, виновен, так как в момент его выезда на пешеходный переход женщина уже вступила на этот переход, и он обязан был остановиться заблаговременно. Сдвижков с себя вины не снимает. Если его вина будет установлена, то его могут лишить водительских прав. Свободы его, конечно же, не лишат, так как увечье, нанесенное женщине, нетяжелое. Скорее всего, обойдется денежным штрафом и компенсацией ущерба. Лишение водительских прав тоже не страшно: он легко наймет водителя, либо его будут возить супруга или сын.

В этой истории самое интересное то, что она является продолжением многих историй, когда «видные политические деятели» и чиновники ЯО совершали аварии, причем, со смертельным исходом. И никакого наказания не понесли. В декабре 2008 года и. о. главы Рыбинска Ярославец Владимир Хмелев, находясь за рулем собственного автомобиля из Ярославля ехал на работу в Рыбинск. Около 9 часов возле Тутаева из-за двигавшегося на встречу автомобиля неожиданно выскочила «четверка». Произошло столкновение. После удара «Форд» Хмелева перевернулся и улетел в кювет. В возбуждении уголовного дела отказано, так как установлено, что при обгоне «четверка» вылетела на встречную полосу. Водитель «четверки» погиб на месте, два пассажира пострадали. После проведенного расследования виновным в аварии признали водителя «четверки».

12 июня 2009 года заместитель прокурора Ярославского района Дмитрий Чижов на «Мерседесе» в черте Ростова наехал на машину ДПС, которую отбросило на толпу людей. В аварии погибли 2 человека, 10 получили травмы. Дмитрия Чижова отстранили от должности заместителя прокурора. На этом дело и кончилось.

10 декабря 2008 года мэр Ярославля Виктор Волончунас на трассе Туношна — Бурмакино сбил насмерть местного жителя Александра Смолкова. Мэр выплатил семье погибшего два миллиона рублей. В тюрьму не сел.

4 июля 2009 года прокурор Борисоглебского района Сергей Морозов сбил 50-летнюю женщину. К счастью, она осталась жива.

Такие вот истории – из жизни Шишек. Все Шишки отделались легким испугом.

СДВИЖКОВ СБИЛ ЖЕНЩИНУ, ПРОДОЛЖИВ СПИСОК СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО: 4 комментария

  1. мишаня

    Жаль Сдвижкова Хороший мужик! Столько для нашего города хорошего сделал…И женщину жаль…На наших дорогах из-за дор. условий больше 30% всех ДТП по данным ГАИ.

  2. ЖЕКА

    НЕ мудрено, блин…НЕ дороги, а снежная свалка!!!!! Нигде не убирают вовремя!!!!! Только деньги дерут с населения себе на оклады и индексации…А на месте Е.Н.Сдвижкова мог оказаться любой другой водитель, здесь не угадаешь на таких дорогах…Ласточкин Ю.В. св своё время на смерть задавил человека на Александровской и ничего — откупился ****, а потом и мэром-взяточником стал…

  3. Королёв Павел Владимирович

    На ЭХО МОСКВЫ по ярославскому региону ведущий программы Марк Нуждин с блогером области и ещё одним участником обсудили «Десятку» ТОП-новостей за прошедшую неделю. Были проанализированы социальные сети в Интернете, публикации в печати и других средствах массовой информации. На 7 месте оказалось ДТП с участием Сдвижкова Е.Н. Вывод участников обсуждения один — наряду с осуждением водителя машины большинство отзывов характеризовали Сдвижкова Е.Н. с положительной стороны: оказал женщине помощь, принёс ей свои извинения, сразу вызвал скорую, вёл себя достойно, сочуствовал потерпешей, принял меры к возмещению ущерба и т.п. действия для заглаживания своей вины. Дождавшись сотрудников ГАИ правдиво рассказал об обстоятельствах ДТП…
    И это на фоне других ДТП с участием «власть имущих» или их приближенных, когда они стараются скрыться с места ДТП, а потерпевшего представляют виновником ДТП и угрожают ему всеми возможными последствиями за то, что тот поцарапал или повредил их машину.
    Вывод ЭХО МОСКВЫ один — результат обсуждения мнения с ДТП неожиданный, любопытный и позитивный, — не было огульного обвинения виновника ДТП и предвзятого к нему отношения.

    1. Королёв Павел Владимирович

      P.S. По результатам обсуждения всех данных ДТП, мнений участников социальных сетей, печати и телевидения, из уст ведущего ЭХО МОСКВЫ — Ярославль Марка Нуждина прозвучало утверждение о том, что Сдвижков Е.Н. своим поведением и отношением к происходящему сломал существующий в народе стереотип поведения чиновников при ДТП. Воистину — нет худа без добра!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *