Главная Новости

УМЕРЛА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА КИРИЛЛОВА

13 января в возрасте 64 лет умерла Валентина Алексеевна Кириллова. Это имя в рыбинской педагогике знает каждый. Валентина Алексеевна была настоящим педагогом и любила свою профессию до глубины души. Практически до последних дней жизни, уже тяжело больная, она работала в школе.

Начинала Валя Кириллова свой трудовой путь сразу после школы — пионервожатой. И этот молодой задор и желание изменить мир она пронесла через всю жизнь. Активную девушку сразу заметили и стали продвигать. Валентина закончила заочное отделение педагогического института и стала работать  уже учителем. Но с такой активностью она просто не могла не двигаться дальше. И вскоре была назначена начальником пионерского лагеря «Волга». Это было золотое время для лагеря! Под руководством Валентины Алексеевны лагерь всегда был в числе лучших и побеждал на всех соревнованиях.

 

Учитель

 

Валентина Алексеевна из тех людей, что отдают себя другим. Всегда активная, полная энтузиазма и креатива, оптимистка, Валентина Алексеевна на самом деле прожила нелегкую жизнь. Так получилось, что ее многочисленные племянники постоянно нуждались в ее заботе. А одна из племянниц лишилась родителей, и Валентине Алексеевне пришлось ее воспитывать.

Она была не только замечательным педагогом и организатором, но и верным преданным другом. Подруги просто боготворили ее! Ведь она как никто другой в любой момент приходила всем на помощь. Когда у Надежды Александровны случилась трагедия в семье, Валентина Алексеевна стала для нее самым близким человеком. Она даже поселилась рядом на даче, чтобы в любую минуту быть рядом.

Практически всю жизнь Валентина Алексеевна отработала бок о бок с Надеждой Лавреновой. В 2004 году глава Рыбинска Евгений Сдвижков, заметив активных подруг, пригласил их на работу в администрацию. Надежда Лавренова стала директором департамента образования, а Валентина Кириллова — заместителем. Немного позже Лавренова заняла пост заместителя главы города по социальным вопросам, а Кириллова осталась работать в департаменте.

Валентина Алексеевна вела большую педагогическую работу. Она была руководителем детского клуба «Волга» в Переборах, работала в специальном коррекционном школе-интернате, в школе № 34, в Милюшинском детском доме, в детском доме № 6.

Она всегда переживала, когда по веянию времени  в Рыбинске сокращали детские учреждения и школы, приложила много усилий, чтобы в Рыбинске открывались новые детские сады.

Последние годы Валентина Алексеевна работала в школе № 26. И ушла оттуда только тогда, когда почувствовала себя совсем плохо. Оказывается, тяжелая болезнь давно мучила ее.

И вот Валентины Алексеевны не стало.

Прощание с Валентиной Алексеевной Кирилловой состоится 15 января с 12 до 13 часов в ритуальном зале муниципального учреждения «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СЛУЖБА ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА», ул. Софийская, 69.

 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАЛЕНТИНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *