Главная Новости

ВАЛЕНТИН ЖУРАВЛЕВ: ЗАЧИСТКА НАЧИНАЕТСЯ?

25 марта на очередном заседании Ярославской областной Думы рыбинский депутат Валентин Журавлев вышел из состава думского комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления. Это очень важный комитет, фактически именно он занимается законотворчеством. Сам Валентин Львович, предвосхищая вопросы и домыслы, объяснил свой выход тем, что депутат может работать не более чем в двух профильных комитетах. А поскольку он, Валентин Журавлев, является заместителем председателя комитета по социальной и демографической политике, то этого вполне достаточно.

cc19046d9bfda8a11e90bd5588d00d30

Однако по этому поводу есть большие сомнения. Наш источник из фракции «единороссов» в облдуме сообщил, что, скорее всего, рыбинский депутат Валентин Журавлев просто не видит перспективы. Он надеялся, войдя в комитет по вопросам государственной власти и местного самоуправления, что со временем пойдет на повышение и станет председателем. Но прошло более двух лет, а повышения все нет и нет. И уже тем паче вряд ли оно будет теперь, после того как Валя Журавлев вопреки воле партии продолжал поддерживать на выборах главы Владимира Денисова. Да еще и на суде по восстановлению Денисова как кандидата на выборах дал «противопартийные» показания.

  Валентин Журавлев сообщил избирателям, что он параллельно с работой в Думе занимается реализацией в Рыбинске программы «Управдом», то есть, ему бы лучше войти в комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. А ежели повезет – то в комитет по бюджету, налогам и финансам.

Есть еще одна версия: в стройных когда-то рядах единороссов начались разногласия и зачистка. А поскольку Валентин Журавлев «списочник», то от него очень просто избавиться. Вот ему и намекают, чтобы старался становиться все скромнее и скромнее.

О том, что областные «единороссы» разлюбили  Валю Журавлева, свидетельствует тот факт, что на днях они распространили среди избирателей Журавлева копию давнего письма-жалобы главе Рыбинска Юрию Ласточкину и в Рыбинский городской совет депутатов. В этом письме жители микрорайона говорят о мешающей им торговле винно-водочными изделиями, которая идет круглосуточно в магазине, принадлежавшем, по их мнению, неким подставным лицам от депутата Валентина Журавлева.Журавлев - Голубой Дунай

Впрочем, эта жалоба не помешала городскому депутату Журавлеву стать областным депутатом.

Кстати, последнее время депутат Журавлев стал серьезнее. Он мало бывает в Рыбинском кафе «Каменники», где собираются потрепаться рыбинские депутаты во главе с освобожденным Владимиром Пахаревым и подследственным Сергеем Ситниковым, и совсем перестал бывать в кабинете у директора ОАО «Управляющая компания Сергея Ситникова.

ВАЛЕНТИН ЖУРАВЛЕВ: ЗАЧИСТКА НАЧИНАЕТСЯ?: 2 комментария

  1. Женщина

    А следующий кто? Лариску уберут с социальной комиссии? А то мы,ее избирателе, тоже можем о ее делишках письмишко написать…

  2. Друг депутатов

    Да не парьтесь вы и не сочиняйте! Валька ушел,потому что ему не охота на заседания ездить. Это ж надо в 8 утра уже из Рыбинска выезжать-такая рань! Раньше они ездили когда хотели. А теперь их за неявку на свои комиссии лишают премий. Вот они теперь и будут из комиссий выходить. Чтоб премий не лишали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *