Главная Новости

ЧИНОВНИК ПОГОРЕЛ НА ЖЕЛАНИИ ПОДЗАРАБОТАТЬ

После вмешательства Рыбинской прокуратуры из администрации Рыбинсокго муниципального района уволен бывший муниципальный служащий, трудоустроившийся с нарушением требований антикоррупционного законодательства. Это нарушение было выявлено Рыбинской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства муниципальными служащими Управления ЖКХ, транспорта и связи Администрации Рыбинского муниципального района.

 

Коррупция

 

В ходе проверки установлено, что муниципальный служащий, замещавший ведущую должность муниципальной службы (был начальником отдела экономического анализа и тарифной политики Управления ЖКХ, транспорта и связи), включенную в перечень должностей муниципальной службы в Администрации Рыбинского муниципального района с высоким риском коррупционных проявлений, трудоустроился в организацию, осуществляющую деятельность, связанную с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, в отношении которой им ранее осуществлялись отдельные управленческие функции.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» бывший муниципальный служащий с заявлением о даче согласия на заключение трудового договора в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию интересов на муниципальной службе Рыбинского муниципального района  не обращался.

По данному факту городским прокурором в адрес руководителя  организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого с бывшим муниципальным служащим расторгнут трудовой договор.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *