Главная Новости

МЕХДИ АБДУЛЛАЕВ или НАКОНЕЦ-ТО КОПАЕВЦАМ ПОВЕЗЛО С ДЕПУТАТОМ!

В июле – августе во всех районах Рыбинска прошли традиционные дни микрорайонов. В основном их проводят депутаты Рыбинского муниципального совета.  Традиция заложена десять лет назад: тогда в мае 2008 года депутат Зачеремушного микрорайона Наталья Ильюшенкова провела первый  в истории Рыбинска день микрорайона. Инициативу подхватили другие депутаты.  И вот уже десять лет подряд проводят они праздники в своих микрорайонах. А вот микрорайон Копаево с праздниками  явно отставал.

абдулаев

Впрочем, не только с праздниками. Испокон веков  Копаево считается самым заброшенным и депрессивным микрорайоном Рыбинска. Не было там ни хороших дворов, ни приличного стадиона, ни дворца культуры. И некуда податься не только молодежи, но и пожилым людям.

Все изменилось, когда в 2014 году избиратели Копаево выбрали депутатом Мехди Абдуллаева. Он стал настоящим помощником своим избирателям. Да и другом тоже. Потому что каждый день Мехди в своем избирательном округе, знает в лицо едва ли не каждого избирателя. А людям порой и нужно –то – внимание и общение.

И начались наконец в микрорайоне Копаево праздники!

Проходят они на стадионе на улице Чебышева. На праздниках всегда есть торговая ярмарка. По многолетней традиции жители микрорайона отмечают своих активистов, вручают им благодарственные письма и грамоты. В качестве культурной программы  выступают коллективы ДК «Слип». Молодежный  центр «Максимум»  организует  игровую  программу. Для детей работают аттракционы.

В этом году в программе — игровой интерактив от центра «Максимум», викторины и конкурсы от БИЦ «Радуга», показательные выступления воспитанников спортивных школ города.

Но Мехди Абдуллаев помогает не только своим избирателям. Вот что рассказала Светлана Румянцева  из поселка Переборы – мама большой приемной семьи, воспитавшей более двадцати детей.

— В прошлом году нужно было везти детей  в Москву, о нас снимали телепередачу для Центрального ТВ.  Отказаться я не могла – дети уж очень хотели. Обратилась к своим депутатам из Перебор, но они все как один заявили: нет денег! Я совсем пала духом. Думала даже отменить поездку. И вдруг мне позвонили из департамента образования: приезжайте за деньгами, вашей семье решил помочь депутат Мехди Абдуллаев. Я думала, это какой-то новый депутат из Перебор, о оказалось, он вообще из противоположного микрорайона города! Дай ему Бог здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *