Главная Новости

НЕЗДОРОВЫЙ МУЖСКОЙ ИНТЕРЕС: ПАХЕРЕВ ПОДГЛЯДЫВАЕТ ЗА ДОБРЯКОВЫМ

Ай да Вова Пахарев! Таких депутатов и вправду поискать. Готов на любого в бой за правду. Ни Сдвижкова не боялся, ни теперь даже Добрякова. Даром что десять  лет назад Сдвижков ему физиономию начистил прямо в администрации – все Пахареву нипочем. Правда, несмотря на публичное осмеяние, на дуэль за свою оскорбленную честь он Сдвижкова так и не вызвал – побоялся, видимо, здоровенных кулачищ бывшего мэра. Зато втихаря свинтил с машины Сдвижкова номера…Впрочем, мы об этом уже писали, повторяться не будем.ce10ca92b214ea9869698fd4129e9bcc_i-100

У Пахарева покойный брат – с уголовным прошлым. А яблочко от яблоньки, видимо не далеко упало. Но об этом мы тоже написали.

И главное — Пахарев всегда и везде говорит, что он все это делает ради народа. И со Сдвижковым дрался ради народа, а не ради какой выгоды. И даже то, что Сдвижков в 2005 году лишил его кабинета в администрации,  куда Владимир Витальевич приходил перышки почистить (так-то у него кабинет был в совете, где он числился  тогда председателем), Пахарев представил как давление на него, любимого, со стороны власти. И давление именно за  то, что он отстаивает интересы народные… Правда, Сдвижкову он мстит. До сих пор. Говорит, что зря Сдвижков дороги ремонтирует – все равно по ним никто не ездит.

Теперь у Пахарева появился новый враг – Денис Добряков. Еще совсем недавно Пахарев,  который, в принципе, всегда нос по ветру держит, пытался задружиться с Добряковым. Ибо ежу понятно, что Добряков, выиграв праймериз,  выиграет и выборы. Но Добряков, зная, скажем  так, переменчивую натуру Пахарева, от дружбы с ним отказался. А это значит: Пахареву сидеть в теплом кресле председателя Рыбинского муниципального совета, получая ежемесячно наличными 47 тысяч рублей, осталось недолго.

И Пахарева понесло! Сначала он организовал агитацию на праймериз против Добрякова и за Денисова,  а потом, когда они праймериз проиграли, окончательно сорвался. И понес то, что он несет всегда, сорвавшись, иначе говоря, потеряв контроль «за базаром».

И то ли Пахарев на самом деле стал следить за Добряковым, то ли ему это сниться стало. Мало ли ведь какая патология может случиться у разведенного мужика на шестом десятке лет! О том, что он стал следить за Добряковым, Пахарев сам признался прямо на заседании совета депутатов 4 февраля сего года. Депутаты принимали новый Устав города, вносили в него поправки, связанные с прямыми выборами главы города.  Депутат Игорь Палочкин выступил с критикой администрации по поводу плохой уборки снега во дворах, на что заместитель главы про городскому хозяйству Денис Добряков ответил, что управляющая компания ОАО «УК», одним из акционеров которой является Игорь Палочкин, плохо чистит выезд из дворов. Вроде бы никто ни на кого не обиделся, и Палочкин, и Добряков сочли инцидент исчерпанным…. И тут завелся Пахарев! И с какого перепугу его понесло на защиту ОАО «Управляющая компания» — совершенно непонятно. Известно  лишь, что он ходит в дружбанах у гендиректора этой компании Сергея Ситникова, но мало ли кто с кем дружит! Так или иначе, но Пахарев сорвался.

«Денис Валерьевич здесь громко выступает. А вот когда сидящие там за столом  будут работать по регламенту, у нас всё будет хорошо.

А ещё публично хочу сказать, что вот этот господин, Денис Валерьевич, при мне разговаривал со следователем, за Собором, и просил его «накопай на Ситникова и посмотри на Палочкина». Этот господин приехал ко мне, как к заместителю председателя Совета, со словами «ты передай своему Лисицыну, чтобы держался подальше, а иначе посадим и Меняйло, и Лисицына».

Это, конечно, вызвало смех, в том числе и у сторонников Пахарева. Пахарев ведь частенько был на разных заседаниях разных советов кем-то вроде клоуна. Без него, как без Жириновского в Госдуме, было бы скучно. Но вот тот факт, что он зачем-то стал подглядывать за Добряковым, настораживает. Одно дело  — у бывшего главы свинтить номера у машины. И совсем другое дело – подглядывать из-за угла за будущим главой.

Но старость, даже если она пока еще только приближающаяся , как известно, не радость. Всем понятно, что даже если Добряков действительно договаривался о чем-то со следователем, или работником прокуратуры, или даже сотрудником ФСБ, то уж явно делал это не на глазах у Пахарева «за собором».  Для этого есть другие места… И он как офицер ФСБ в недавнем прошлом хорошо знает, что значит конспирация в таких вещах.

Так что не знаю, как остальные рыбинцы, а я склонен думать, что Пахареву это все же почудилось.

Что же касается вопроса о том, просадят или не посадят Лисицына и Меняйло, то это только время покажет.

А уровень нынешних депутатов – увы и ах! Вот Дмитрий Бондрев, например, предложил на этом же заседании совета внести в Устав города поправку о том, чтобы всех директоров МУПов и всех замов главы назначали только с согласия наших любимых депутатов. И как бы ему не объясняли, что такую поправку еще Вова Пахарев сто лет назад сто раз пытался вносить, но она незаконна, и  поэтому по требованию Минюста ее уже сто раз отклоняли, до Бондарева почему-то это не доходило. Такие вот у нас депутаты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *