Главная Новости

«ПАШИКОВ» СТАЛО ВДВОЕ МЕНЬШЕ: КТО БУДЕТ КРЫШЕВАТЬ РЫБИНСКИХ ДЕПУТАТОВ?

3 мая ярославского политтехнолога Павла Марковича Зарубина на заседании муниципалитета освободили от руководства муниципалитетом Ярославля. Заодно и лишили статуса депутата по причине того, что на выборах Павел Маркович умудрился представить о себе неверные сведения — не указал, что в его собственности находится, помимо «собачонки, картонки, коробки» еще и гараж. Нарушил закон. В связи с чем полномочия депутата досрочно прекращены.

 

Пашики

Вот что пишет об этом на сайте «Золотое кольцо» журналист Павел Никитин. «Без депутатских корочек и должности он не интересен и даже скучен. То ли дело ранее! Человек при власти! При итальянском пиджаке и швейцарском галстуке! Не вставай на пути – раздавит! И Павел Маркович, надо ему отдать должное, не стеснялся показать свою силу. Если надо и угрозы в ход пускал. В том числе и в адрес вполне уважаемых и влиятельных людей. Как-то в ходе одной телевизионной дискуссии на телеканале «Первый Ярославский» у него с депутатом муниципалитета Ярославля от «Справедливой России» известным воином-афганцем отставным офицером-десантником Анатолием Кашириным возникли разногласия. Павлу Марковичу настолько не понравилось, что тот в ходе программы прилюдно пошел на него в штыки, что он с ним решил выяснить отношения в перерыве, что называется «один на один». «Не будь ты пенсионером, я бы с тобой поговорил на кулаках! – сказал глава муниципалитета. – Но раз ты таковым являешься, я сделаю проще. Ни одного пенсионера в будущем году не будет во власти!» Но, к счастью, получилось с точностью наоборот. Не бывшего боевого офицера попросили из власти, а Павла Марковича.

Павел Маркович, демонстрируя свою крутизну, как-то настоял вполне в духе сталинских времен на объявлении «политического недоверия» провинившемуся, на его взгляд, управленцу, а однажды поставил задачу снять с выборов неугодного кандидата в депутаты под предлогом того, что тот процитировал песню Высоцкого без разрешения правопреемников поэта. Последний приемчик из политического арсенала Зарубина достоин особого внимания. Удаление неугодных с политической или административной арены с помощью какой-нибудь бюрократической зацепки стало со временем фишкой, фирменным стилем Павла Зарубина, своего рода даже искусством, которое с усердием перенималось и его подчиненными.

Припоминается, в частности, случай с известным депутатом, заслуженным работником здравоохранения РФ Верой Николаевной Никольской, которую сняли с выборов в муниципалитет за то, что она в одном из агитационных материалов в качестве иллюстрации использовала эмблему празднования 1000-летия Ярославля. Никольскую, бесспорного фаворита, вычеркнули из списков кандидатов в депутаты за день до голосования, несмотря на то, что она имела письменное разрешение от автора на публикацию знака. Надо, мол, еще иметь и разрешение властей, которым больше нравятся другие соискатели мандатов».

Так что теперь знаменитых когда-то «пашиков» стало вдвое меньше: остался лишь Павел Исаев в областной думе. Но при такой политической резкости нынешнего врио губернатора Дмитрия Миронова может и с ним что-нибудь случится.

Но чем это чревато для Рыбинска? Если не прямо, то уже косвенно точно факт уменьшения «пашиков» повлияет на карьеры некоторых депутатов. Ведь именно «пашики» в 2014 году фильтровали списки кандидатов в депутаты Рыбинского муниципального совета. Чтобы рыбинские избиратели сами того не заметив выбрали нужных «пашикам» людей. И подконтрольных «пашикам» людей. Таких, например, как Сергей Ситников. Который еще тогда, в 2014 году ходил под уголовным делом. Но «пашиков» такой явный минус кандидата в депутаты не смутил. Видно, их хорошо простимулировал хозяин Ситникова.

Помимо подсудимого Ситникова (по его уголовному делу сейчас идут судебные заседания) в Рыбинсокм муниципальном совете много и других депутатов, выбравшихся под крышей «пашиков». Кто они? Пусть на этот вопрос ответят наши читатели.

 

«ПАШИКОВ» СТАЛО ВДВОЕ МЕНЬШЕ: КТО БУДЕТ КРЫШЕВАТЬ РЫБИНСКИХ ДЕПУТАТОВ?: 1 комментарий

  1. Королёв Павел Владимирович

    Я так думаю, что им может быть Пахарев…Одиозная личность для Рыбинска…Помнятся его навыки завгара, которые он применил 29 марта 2005 года , свинтив у Главы г.Рыбинска Сдвижкова номерные знаки с машины…Именно он у здания городского суда, где прессовали Сдвижкова, через окно своей иномарки заявил в наглую:»А следующие сидеть будете вы…» Однако сначала Сдвижков с честью выиграл схватку с беззаконием; потом Пахарева, на слова «Я буду жаловаться» — «Я вас слушаю», — как и Зарубина вышибли пинком с номенклатурной должности за которую он хотел получать муниципальную пенсию; а до этого на долгие годы сел, — сбылось пророчество Пахарева, Ласточкин Ю.В., который ещё в бытность гендиректора в администрации г.Рыбинска матом орал нам при губере: «Мы вас всех в окно выкинем нах………». На мои резонные возражения в защиту Сдвижкова спросил Антропова:» А это кто такой?» и ответ последнего :»Это бывший прокурор…», его похоже удовлетворил…Мне тоже ответ понравился, ведь надо было кому то ИМ возразить …Резюме: мы все на свободе и как нормальные люди продолжаем трудиться на благо Родины и Рыбинска…А вы…Можно сказать так — вас давно сглазили, господа зарвавшиеся и проворовавшиеся пашики…Око государево, да и сама государственная власть, временами проморгается и всё-таки потом начинает видеть очевидное — по ком плачет решётка…
    А Ситникова Сергея, можно сказать, подставили…Жаль человека…Он грамотный, опытный и умный человек который к пашикам никак не относится…Он больше тот же лихой байкер с банданой на голове, яростно втягивающий упругий ветер авантюр наперегонки с риском для жизни и карьеры…От сумы и тюрьмы, как говорят…Поживём — увидим…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *