Главная Новости

РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ или КАК ДЕНИС ДОБРЯКОВ ЗАБИРАЛ ИЗ МУЗЕЯ СВОЙ ЖИЛЕТ

Серия публикаций об отношении рыбинских чиновников, в том числе главы города Дениса Добрякова к матери пропавшего без вести в Афганистане Саши Ширшова (публикации вышли на сайте «Рыбинская правда» и в газете «Весь Рыбинск в профиль и анфас») вызвала весьма странную реакцию главы города. Вместо того чтобы извиниться перед Надеждой Михайловной Ширшовой за доставленные ей неприятности и попытаться как-то смягчить инцидент, глава города Денис Добряков вдруг раздурился не на шутку.

Спустя пару дней после публикаций он позвонил председателю общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерию Кузнецову и сказал буквально следующее:

— Ты подумай о своём амплуа (знает ли глава значение этого слова? – ред.). И хватит писать комментарии! (у нас что, свобода слова под запретом главы? –ред.).

бронежилет добряка

Валерий Юрьевич – единственный, в Рыбинске человек, кто на протяжении многих лет поддерживает Надежду Михайловну. Он принимает деятельное участие в поиске останков советских воинов в Афганистане. Является создателем музея воинов-интернационалистов в ОКЦ. Он регулярно пишет письма в администрацию с просьбой устранить недостоверную информацию в книгах Олейникова «Доблесть и боль Афгана» и Акимова «Мы помним всех. Мы помним всё» и неплохо общался с Добряковым… Пока не вышли эти публикации!

Валерий Юрьевич, полагая, что глава города в трезвом уме и твердой памяти, хотел предложить ему встреться и обсудить инцидент. Но Добряков не дал ему даже слова вставить, а выпалил вдруг единым духом:

— Я тебе давал для музея свой бронежилет?

— Ну, давал, — согласился Кузнецов, не понимая, куда тот клонит.

— И разгрузку свою давал? (это приспособление для ношения оружия)

— И разгрузку давал, — спокойно согласился Валерий Юрьевич.

— Так вот, верни мне всё!

И ту  же отключился.

Валерий Юрьевич поначалу ушам своим не поверил! Как же так, ведь дал Добряков  эти предметы добровольно, и не лично ему, а музею. Музей – дело общественное, место публичное и общедоступное, он бесплатный, и никакой выгоды от экспозиции личных вещей главы города ни музей, ни Кузнецов не имеют… Если это месть за публикации, то не от большого ума месть… «Что за дурь! – подумал Валерий Юрьевич. – Уж не почудилось ли мне?..» И стал перезванивать Добрякову.

Но Добряков на звонки не отвечал. Тогда  Кузнецов отправил ему СМС с предложением всё обсудить. Добряков на СМС не ответил.

А через некоторое время Кузнецову позвонили из управления культуры администрации и сказали, что им глава только что приказал забрать под опись свои вещи из музея воинов — интернационалистов. Предложили сделать это в понедельник. Но Валерий Юрьевич, раз такое дело, сказал, что готов отдать их сегодня, сию же секунду.

Опись для Добрякова

И через некоторое время передал по описи Наталье Лобановой и бронежилет, и развязку, и даже купол добряковского парашюта, о котором Добряков ничего не сказал.

Оно конечно  ущерб для музея не велик, найдутся и другие экспонаты. Может, более достойных людей. Однако у некоторых ветеранов боевых действий по этому поводу  возникают сомнения в здравом рассудке Дениса Валерьевича….

Ну а что скажут на это читатели?

РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ или КАК ДЕНИС ДОБРЯКОВ ЗАБИРАЛ ИЗ МУЗЕЯ СВОЙ ЖИЛЕТ: 35 комментариев

  1. Михась

    Да уж! Я знал что у него проблемы но не думал что до такой степени э

  2. Тоже подписчик

    Вот , только хотел в этот музей сходить…и на тебе…на что там теперь смотреть, если там больше нет «доспехов бога» 😉

  3. Сергей Сидельников

    Настоящий прапорщик хозяин своему слову. Захотел — дал слово. Захотел — взял обратно.

  4. Дмитрий

    Уровень детского сада: ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок)))

  5. Горожанин

    Неужели главный кляузник и сволочь, развалившая совет ветеранов, Кузнецов лишился покровителя?

    1. Гусь

      Ага, человек, невесть откуда взявшийся, оклеветавший героя, теперь требует к себе уважения.
      Ещё и к обиженному вопрос: кто первый начал строить обидки и детский сад, когда ему не разрешили возглавить одну организацию. При этом ещё и открыто оскорбляя тех, кто не поддерживает его нынешнее дело.

  6. Некто

    Полностью согласен с Горожанином. Выискивание ошибок в других публикациях, внося раздрай в память о тех трудных днях, и возведение себя любимого на пьедестал это верх непорядочности и даже подлости! Было бы правильным и другим ветеранам последовать примеру Добрякова Д.В.

  7. Мая

    Господа офицеры! Это недостойные дрязги и не выносите их пожалуйста на общее обсуждение, блюдите офицерскую честь. Но одно скажу вам как бюджетник. Если на книгу потратили деньги из бюджета, то будьте любезны сделать её как следует! Это не личные деньги Добрякова! А взято у нас, учителей, врачей и прочие.

  8. Лихачев

    Здравствуйте.
    Гражданин, а как Кузнецову удалось развалить Совет ветеранов? По-моему Вы лжец! Совет ветеранов не развален и существует в обычном режиме. Дойдите до ОКЦ и убедитесь, что у вас что-то с головой!!!
    Гусь, а вы не могли бы уточнить о каком оклеветанном герое речь? И о какой организации? Ваш комментарий сравним с набором случайных фраз, лишь бы что-нибудь написать. И по поводу его, Кузнецова, нынешнего дела: в нашем городе нет человека, который смог бы организовать полноценный музей, проводить огромную массу мероприятий, встречь и других дел без поддержки городских чиновников! На стороне Кузнецова был только Глава города, большинство чиновников только вставляли и вставляют палки в колеса. Спасибо бескорыстным спонсорам и пенсии Кузнецова, без них было бы еще трудней.
    Некто, видимо вы вообще не в курсе дела. Вам известно, что в этих книгах наряду с достойнейшими людьми нашего города и района прославляются лжегерои, которые приписывают себе службу в Афганистане, боевые награды, ранения… Советую погрузиться в вопрос, понять о чем идет речь, а уже потом комментировать.
    Да, Кузнецов Валерий Юрьевич не простой человек. Человек, имеющий своё мнение. Он не «ручной», в отличии от тех, кого можно надевать на руку, как в программе «Спокойной ночи малыши». Он офицер, правдолюб, не продажный…… и это бесит злопыхателей. Чиновники ненавидят тех, кем нельзя управлять, это для них хуже смерти!!!!!!!!
    Мая, я не пренебрег Вашим комментарием, просто я старший сержант ВДВ (не офицер Советской Армии).

  9. Александр

    Наконец то раскусили этого паразита Кузнецова. Надо же так всех достать своими интригами. Не офицер- Баба базарная. Поделом ему!

  10. Александр

    А может все дело в том, что Добрякову Д.В. амуниция для дела вдруг понадобилась? Попользуется и вернет обратно, а вы тут антимонию развели, на личности перешли, не хорошо как-то!

  11. Валерий

    Отдельные «заказные» комментарии характеризуют личности их написавшие и их жизненное кредо быть «угодными», «услужливыми» и «нужными» за определенное вознаграждение. При чем здесь Добряков, Кузнецов, совет ветеранов, пьедестал и другое — просто набор слов для их «хозяина». Оправдывают поступки связанные с размещением недостоверной информации, исковерканные фамилии погибших и пропавших без вести, фальсификацию присвоенных званий «гвардии майор КГБ СССР», лжеафганцев, лженаграды. А главное оскорбляют память и чувства матери солдата пропавшего без вести и других родных погибших. Зависть и пустословие для показа на публику — вот их удел скрываясь за вымышленным псевдонимом. Кузнецов Валерий Юрьевич.

  12. Гусь свинье не товарищ

    Сторонники Добрякова, так называемые «герои», если вас все оклеветал кто-то, то что же вы в суд не подаёте? Или боитесь иск проиграть? Значит всё же не оклеветали, а сказали правду? А правды вы все боитесь.

    1. Правдоруб с Города Смеха

      Вопрос правильный, но ваши предположения о правдивости-, если,то… основываются на интуиции, а не на фактах. Говорят: расковыряй кучу весом милиграмм, а будет вонять , как от тонны . По этой причине никто не хочет связываться с негодяями. Лист с информацией , заверенный у нотариуса стоит от 2000 до 3000 рубл. Это сколько ж нужно бумаги, чтобы отмыться от грязи, но не менее как за 30-40 тысяч, а то и вдвойне…

      1. Правдоруб с Города Смеха

        На этом и строится и держится ложь, потому что не у каждого есть такие деньги , чтобы судиться.

    2. Правдоруб с Города Смеха

      Вот вам вся правда в моих комментариях , что она никому не нужна. Одни боятся мести , а другие подлости в свой адрес…

  13. Александр

    в инете тут прошла инфа о солдате — контрактнике, на которого МО РФ в суд иск подало из-за обмундирования, не сданного по окончанию контракта. может и в этом случае изъятия с музейного хранения связано с чем-то подобным?

  14. Правдоруб с Города Смеха

    Как мне стало известно Олейников подготовил большую статью «Чем дальше от войны, тем больше героев», где даются анализ просшествия 3 ноября 1983 года в ДРА и приводятся все факты, опровергающие рассказ Кунецова о своём героизме на перевале Саланг. Редактор «Рыбинских известий отказалась печатать этот материал, потому , что это может привести к большому скандалу. Когда печатали статью Ю.Галанцевой «Мы шли и кричали: “Выходите, спасайтесь!»-никто не вникал о правдивости этого материала.Такая же история с Четверовым, когда Сысоев А.А. написал о нём в газете «Рыбинские известия от 22 мая 2014 г. и только через два года его статья была включена в книгу «Доблесть и боль Афгана». Конечно, многое приврал Четверов о себе, как и Кузнецов, но сейчас документально установленно , что Николай Михайлович был несколько месяцев в Афганистане в командировке в г. Хайратон.
    Свою статью о «подвиге » Кузнецова Олейниковым была отправленна во все газеты и на местное телевидение, но вссё осталось без ответа…

  15. Гусь свинье не товарищ

    Уважаемый Правдоподобно! Думаю, Вы лукавите по поводу Вашего не желания идти в суд. У Вас большая пенсия, и 3-4 тысячи за исковое заявление- не ок деньги, которые Вам жалко. А что касается судебного процесса, то если у Вас или Акимовп есть доказательства своей правоты (документы о наградах, документы о звании гвардии майор КГБ), то Вам и ему никаких адвокатов не нужно. За пять минут от любой судья примет решение в Вашу пользу! И ещё решение вернуть Вам деньги, затраченные на судебный процесс.
    ДРУГОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ ЦУ ВАС ТАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ.
    Честно говоря я, когда читал эти статьи о «лдегороях» не верил, что всё это правда. И ждал, что будут судебное процессы. Но их нет! Одни анонимные комментарии. Получается, что всё написанное правда! Тогда это ужасно: почетные граждане Рыбинска лгут и присваивают себе звания и награды! ПОИЗЫВАЮ ПОДАТЬ В СУД! Если конечно вы честные люди.

    1. Правдоруб с Города Смеха

      Понятно. Олейников подал документы в Прокуратуру, на которые ответ один- они этого не делают , Это не к ним относится и т.д. и т. п. Подавайте в суд. Так что не пишите глупости , ччто суд решает за 3-4 минуты. Это не менен 5-7 заседаний и не понятный результат. Акимов пе5рвый , кто проверил Кузнецова на «вшивость » и скаазал, что вы ещё епожалеете , что ему помогали. Суд будет документы готовятся, так что ждите, а я полетел.

    2. Правдоруб с Города Смеха

      3-тысячи за исковое не берут — это стоимость одного завереного листа нотариусом по подтверждающим документам , в том числе копии удостоверений, фото материалов и прочее

    3. Гид

      Извините, что за бредятина — гвардии майор КГБ…какое отношение гвардия имеет к КГБ. Таких званий вообще не существует.

  16. Лихачев

    Г-н Правдоруб, он же капитан, скорее вы лукавите, сравнивая коммерческие музеи (мною уважаемые), с музеем, где за вход и экскурсии не берут ни копейки. И за патриотизм не получают зарплату… Кстати, я имел специальное звание — майор внутренней службы (к Советской Армии не относится и к юстиции тоже).

    1. Андрей Родин

      Уважаемый господин Лихачев! Музей, особенно частный, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОММЕРЧЕСКИМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, так как организационно-правовая форма музея — некоммерческая организация, частное учреждение культуры. То, что частные музеи берут плату за вход означает лишь только то, что музей, созданный частной инициативой в просветительских целях, не имея никакой поддержки со стороны властей, ВЫНУЖДЕН проводить платные экскурсии и продавать входные билеты. Музей, который располагается на муниципальных площадях, не платит арендную плату, не платит кредит за приобретение помещения, не оплачивает коммуналку, уборку, охрану, зарплату персоналу и многое другое, поэтому и вход бесплатный. Стоимость создания экспозиции сопоставима по цене с квартирой в Москве, и если бы прибыль приносили не магазины, а музеи, их создавали бы сотнями, но что-то в Рыбинске не видно частной музейной суперактивности. Рыбинский музей адмирала Ф.Ф. Ушакова, в котором вы, наверняка, не были, не имеет аналогов в России только благодаря своей независимости и частной инициативе. Создавая музей, мы ни у кого ничего не просили, и мы «не продаем патриотизм за деньги», мы зарабатываем на содержание объекта культуры, имеющего региональное значение. Если музей — коммерческое предприятие — создайте его и зарабатывайте!

  17. Мая

    Мне трудно, господа офицеры, разобраться в ваших интригах. Но одно ясно: у вас антагонизм между Кузнецовым и я так понимаю Акимовым. Может, Кузнецов и скандалист, только я как работник сферы муниципальной культуры скажу. Музей у него бесплатный и интересный. А вот Акимов в прошлом году делал выставку у нас в библиотеке, так смотреть нечего! Кроме портретов самого Акимова.

  18. Правдоруб с Города Смеха

    При таком финансировании денег на зарплату для членов Совета на постоянной основе 7 человек не получается. В конце года премия от 3-х до 9-и тысяч. Этих денег не хватает для оплаты ежедневного проезда на работу в Совет и обратно домой. Ежемесячно требуется от 500 до 600 рублей.

  19. Надежда

    Читаю комментарии и в УЖАСЕ! Сколько цинизма! Вы хоть представляете сколько надо сделать и каким сердцем обладать,чтобы создать такой музей?Это конкретная не поддельная работа по патриотическому воспитанию молодежи!Мы обязаны сохранить историческую правду! Не допустимы НИКАКИЕ ОШИБКИ!Кузнецов прав!Все должно быть исправлено! Это настоящий офицер, который отстаивал своих солдат и сохранял им жизни не только в годы войны в Афганистане!Он и сейчас ездит в Афганистан, чтобы отыскать пропавших без вести! И это не офицер!Да на таких молиться нужно! https://www.youtube.com/watch?v=3B_5Fuo2bVk&t=178s

    1. Патриот

      Надежда, я так понимаю, что комментарии против Кузнецова пошут именно те, кто эти ошибки и допустил, а те, кто не хочет исправлять в догонку подвывают.

  20. Фин

    Я вот не совсем понял: в ОКЦ музей воинов-интернационалистов. А что там делал парашют Добрякова Д.В. и его разгрузка? он разве воин-интернационалист? вроде в других операциях участвовал во внутреннем конфликте.

  21. Валентин

    Всем защитникам Кузнецова,- никто не ругает его музей. Я тоже считаю , что для города это хорошее приобретение. Вопрос в другом: почему новоиспеченный экскурсовод вводит в заблуждение всю общественность. В музее должны рассказывать правду и расширять работу по потриотическому воспитанию, но только не на вранье, которая почти на каждом листе его альманахов. Выдумки там предостаточно, причём ничем не аргументированна. Его «жаренные факты» никем и ничем не подтверждены, кроме рассказов самих героев, так же как Кузнецов пиарил себя в «Рыбинских известиях» о спасении им около двухсот человек в период тргических событий 3 -го ноября 1983 года на Саланге в Афганистане, в которых он принимал косвенное участие, исполняя роль по организации вывода техники, погибших 8 экипажей автомашин, прибыв для этого на 3-й день , после происшествия.
    Самовлюблённость Кузнецова не имеет границ. О какой чести и достоинстве этого человека можно говорить, если все его его поступки бесчестны и клеветнические, основанные на личной завести и мести.

  22. Валентин

    Лжезащитники Кузнецова ознакомьтесь с его страницей в фейсбуке и вам многое станет понятно, что это за человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *