Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

На время ремонта перекроют для движения часть Волжской набережной

С 8 часов 22 мая до 17 часов 25 мая в связи с производством работ по замене участка тепловой сети и ремонту канала теплотрассы под проезжей частью на ул. Волжская набережная между домами № 2 и № 77 (в районе музея-заповедника) будет временно прекращено движение автотранспорта на указанном участке.

Просьба к горожанам – отнестись к временным неудобствам с пониманием и своевременно выбирать пути объезда.

Музей

Рыбинские объекты в программе «Решаем вместе»

В первой половине мая комиссия Правительства Ярославской области рассмотрела список представленных к благоустройству объектов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» http://vmeste76.ru. От Рыбинска в неё вошли более 70 объектов.

Порядка 61 миллиона рублей область выделяет городу на ремонт 13 дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам (ул. Солнечная, 1 и 6А, ул.Ухтомского,3, 1-я Выборгская, 48, 49, ул.9 Мая, 4 и ремонт проезда к домам №8, 10 по ул.9 Мая, Набережная Космонавтов, 59, пр.50 лет Октября, 2,4,6, ул.Семеновская, 3,5, пр.Серова,17, ул.Свободы, 29, пр.Революции,30, проезд от улицы Ворошилова, 12 до разворотного кольца на ул.Расторгуева), благоустройство пешеходной зоны с обустройством зон отдыха в районе ДС «Полёт» и частичный ремонт ДК «Вымпел». В рамках программы инициативного бюджетирования средств на ремонт и благоустройство будут выделены средства еще на 53 городских объекта, стоимость работ около 32,5 миллионов рублей. Это ремонты в учреждениях образования и культуры, восстановление асфальтового покрытия автомобильных дорог и пешеходных зон, ремонт опоры моста в микрорайоне Волжский.

Включен в проект этого года и стадион «Взлет». Здесь планируют высадить по периметру стадиона кусты сирени, чтобы защитить от дорожной пыли спортивный объект, находящийся в самом центре Рыбинска, оградить сеткой шестиметровой высоты футбольное поле, смонтировать освещение. Решается вопрос о монтаже на территории стадиона по просьбе горожан детской площадки и уличных тренажеров.

«К благоустройству объектов мы сможем приступить в начале июля. Перед этим предстоит провести конкурсы на определение подрядчиков в соответствии с 44-ФЗ. Перед нами стоит задача выполнить работы в летний период времени», — рассказал заместитель главы администрации города Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

В День славянской письменности и культуры споет тысячеголосый хор

24 мая в 17.30 на стадионе дворца спорта «Метеор» состоится единый всероссийский хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Городской концерт с участием хоров общеобразовательных и музыкальных школ пройдет 4-й раз подряд – с 2014 года его проведение стало традицией в Рыбинске. В роли художественного руководителя и дирижера сводного хора неизменно выступит руководитель ТО «Соколята» Сергей Шестериков.

Как рассказал Сергей Алексеевич, в этом году программа большого выступления обсуждалась вместе с ребятами. В репертуаре тысячеголосного хора традиционно прозвучат песни о России, о Победе — «День Победы» и «Катюша» сегодня любимы юными рыбинцами. Красной нитью в выступлении хористов пройдут темы 240-летия Рыбинска, памяти земляка — адмирала Ф.Ф.Ушакова, Года экологии в России.

«Мы планируем исполнить песни из репертуара хора им. Александрова в память о его погибших участниках», — рассказал Сергей Шестериков.

Популярность хорового пения в День славянской письменности и культуры среди участников заметно растет. В 2014 году сводный хор состоял из пятисот юных рыбинцев. Ежегодно в него вливались порядка двухсот голосов.

Горожан приглашают присоединиться к празднику музыки. Вход для всех желающих свободный. Для зрителей будут предоставлено поле стадиона. Для сохранности покрытия спортивной площадки просьба — приходить на концерт в обуви на сплошной подошве. Можно принести с собой коврик.

На время проведения мероприятия, чтобы звуки проезжающих автомашин не мешали живому пению, с 16.30 до 19.30 будет временно прекращено движение транспортных средств по улице Бабушкина на участке от проспекта Серова до улицы 50 лет ВЛКСМ (в районе дома №21 по улице Бабушкина).

День библиотек

27 мая библиотекари  отмечают свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек. В Рыбинске праздничное мероприятие, посвященное этому событию, состоится 29 мая 2017 года в 12 часов в читальном зале «Библиотечно- информационного центра «Радуга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *