Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

На улице Герцена откроют «зеленую волну»

В Рыбинске начали оптимизацию работы светофорных объектов на одной из самых загруженных транспортных магистралей города – улице Герцена. Движение будет организовано по системе «зеленой волны».

Это автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безопасное движение транспортных средств, когда зелёный свет по направлению главной дороги на разных перекрёстках включается не одновременно, а с заранее определённым сдвигом. Такая система позволяет минимизировать количество пробок на перекрестках, сократить число дорожно-транспортных происшествий.

Зеленая волна

«Уже проведена синхронизация контроллеров двух светофорных объектов– на перекрестках с улицами Пушкина и Луначарского. В течение месяца планируется эту работу продолжить, создав «зеленую волну» на всем протяжении автодороги», — рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

Это один из шагов, предпринятых городской администраций для создания в городе свободного автомобильного трафика, снижения аварийности на дорогах.

Квадроциклы РМ на Международном салоне в Ногинске

6 июня в подмосковном Ногинске на базе спасательного центра МЧС стартовал X Международный салон «Комплексная безопасность-2017». В работе салона принимает участие министр МЧС России Владимир Пучков.

«Сегодня мы открываем юбилейный десятый салон «Комплексная безопасность», на котором будут продемонстрированы новые разработки антикризисного управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, образцы техники, экипировки и оснащения, которые производит отечественная промышленность», — сказал глава МЧС России на церемонии открытия салона.

300 экспонентов демонстрируют на выставке современную технику и оборудование для проведения противопожарных и спасательных работ, ликвидации последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности, в работе салона участвуют представители более 100 стран мира. Компания «Русская механика» на открытой экспозиции представляет квадроциклы РМ 500-2, РМ 650 6X4, РМ 800 UTV.

Модели РМ 500-2, специально доработанные и оборудованные для использования подразделениями МЧС, уже получили хорошие отзывы и рекомендации: в прошлом году РМ в короткие сроки выполнила государственный контракт на поставку 250 квадроциклов в российские регионы. Контракт 2017 года предусматривает поставку для нужд МЧС 240 квадроциклов. Также в этом году спасателям планируется т поставить 124 снегохода.

Квадроциклы РМ 650-2 6×4, РМ 800 UTV, представленные в Ногинске, предполагают расширение модельного ряда техники РМ, сферы ее применения российскими спасателями при решении задач по оказанию помощи и вывозу людей из зон бедствия, тушению крупных пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Салон «Комплексная безопасность» завершит работу 9 июня.

Успехи «Деминского лыжного марафона»

Международная Федерация лыжных марафонов WORLDLOPPET подвела предварительные итоги сезона 2016 – 2017 г.г., где традиционно главным показателем уровня и значимости любого марафона является количество участников, закончивших гонку (финишеров). В этом сезоне более 110 000 лыжников, (среди которых такие имена, как Дарио Колонья (Швейцария), Юстина Ковальчик (Польша), Петтер Нортуг, Мартин Сундбю (оба Норвегия), Илья Черноусов, Ольга Рочева, Рауль Шакирзянов (все Россия), финишировали в основных гонках на 5 континентах нашей планеты. По сравнению с другими грандами лыжных марафонов WORLDLOPPET, Деминский марафон со своей 10 летней историей является ребенком. Достаточно привести пример Vasaloppet (Швеция), проводившегося в этом году в 95 раз и принявшего на финише более 13500 участников или 85 летнего Birkebeinerrennet (Норвегия) с 7600 финишерами.

Прошло всего 3 месяца после окончания «Деминского лыжного марафона 2017», а работа по подготовке к марафону 2018 года идёт полным ходом. В Правительстве Ярославской области и в Администрации г. Рыбинска были подведены итоги марафона 2017 года и состоялись рабочие совещания по организации лыжного праздника 3 – 4 марта 2018 года.

26 – 27 августа 2017 г. в Центре лыжного спорта «Демино» состоится «9-й Традиционный Деминский веломарафон», который в этом году будет посвящён памяти трагически погибшего Антона Гоголева – победителя «Деминского веломарафона  –  2016».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *