Главная Новости

РЫБИНСКИЙ СОВЕТ: ПАХАРЕВУ ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ ДЛИННЫЕ ПРОГРАММЫ, СПИСАНИЕ ДОЛГОВ НАДО ОБСУДИТЬ

19 июля в Рыбинском муниципальном совете прошли заседания двух комиссий- по жилищно-коммунальному хозяйству и по экономической политике. И обе были достаточно бурными.

На первой обсудили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города с 2017-го по 2030-й годы. Она стоит 5 миллиардов рублей и должна быть реализована в два эта в соответствии с развитием Генерального плана города: с 2017 по 2020 и с 2021 по 2030 годы. Финансирование программы будет из бюджета трех уровней — федерального, областного и городского бюджетов. На эту сумму должны построить и реконструировать 38 объектов инфраструктуры, в том числе и дороги. Должны быть также отремонтированы улицы, на которых движение автотранспорта будет в перспективе увеличиваться.

Депутатам программа не очень понравилась. Сергей Ситников сказал, что многие факты составители программы как будто взяли из Векипедии. Виталию Демченко захотелось побольше ремонта в его округе в Переборах. А Владимир Пахарев и вовсе всех озадачил. Он сказал, что программа для него слишком длинная – аж целых 65 страниц! И поскольку ему ее для ознакомления прислали только 13 июля (за шесть дней до заседания комиссии), он не сумел ее тщательно проработать.

 

Образованные

 

Учитывая тот факт, что Владимир Витальевич не очень загружен на работе (он трудится в качестве заместителя генерального директора по каким-то вопросам  в бывшей типографии Владимира Денисова, то кажется странным, почему за целых шесть дней депутат с двумя высшими образованиями не сумел прочитать программу из 65 страниц. В среднем в РФ нормальный взрослый человек с высшим образованием способен прочитать в день при полной рабочей загруженности осмыслено до 50 страниц. Интересно, как у Пахарева было в школе со скоростью чтения? Укладывался ли он в школьные номы?

Сотрудники аппарата совета сообщили депутатам, что программу согласно регламенту они должны были разослать депутатам 14 июля, а они сделали это на день раньше. Присутствующие в зале посмеялись: мол, если Пахарев так медленно читает, то высылайте ему еще раньше…

 

Вообще депутаты, чем ближе к новым выборам (выборы в Муниципальный совет будут в сентябре будущего года), тем больше удивляют. Одному, видите ли, программу за 6 дней не прочитать, а другая выпускает из себя прямо на заседании матерные словечки. Ирина Сахарова нецензурно выразилась на прошлом заседании комиссии. Впрочем, чего от нее еще ожидать с такими генами?( http://rybinskaya-pravda.ru/novosti/ostorozhno-osennee-obostrenie.html#more-791  http://rybinskaya-pravda.ru/serpentarij/saharova-i-paharev-osenee-obostrenie-progressiruet.html )

На второй комиссии – по экономической политике – депутаты обсудили предложения администрации списать долги с арендаторов муниципального имущества и земельных участков – но только пени. По мнению чиновников, так будет проще взимать основной долг. Ведь пени у многих накопились огромные, из-за них арендаторы не могут выплачивать основной долг. Председатель комиссии Игорь Палочкин сразу предложил перенести рассмотрение вопроса на следующее заседании, ссылаясь на «сырой материал», но депутаты всё-таки предпочли разобраться. Всего же арендаторы задолжали на конец июня 121 миллион, из них почти 57 миллионов рублей — пени. Ожидаемый экономический эффект от принятия рассматриваемого решения составит до 4 миллионов рублей. При этом погашение задолженности по арендной плате составит до 22 миллиона, задолженность по пеням, подлежащая списанию (прощению) до 18 миллинов.

— Решение созрело не просто так, были проведены переговоры с существующими арендаторами, — пояснил глава города Денис Добряков. – И мы получили согласие на возмещение задолженности.

Дмитрий Бондарев предложил дифференцировать «арендную амнистию» — принимать решение по каждой категории должников отдельно – строителям, производственным предприятиям и частным лицам.

— 99 процентов это коммерческие структуры, не важно – под строительство или производство, — пояснил зам главы Дмитрий Рудаков.

Так как из предлагаемого проекта не ясно, кому и сколько будет списана задолженность, часть депутатов поддержала Игоря Палочкина и предложили решение не принимать.

— У меня сложилось впечатление, что вы под какое-то конкретное предприятие решение заводите, — высказал свои сомнения Виталий Демченко.

В ответ на это, представители администрации обещали предоставить подробную информацию, кто попадет под такую амнистию.

— Нам предлагают получить реальные деньги, надо принимать, — высказал свое мнение председатель совета Константин Долгов.

Большинство депутатов согласилось с председателем и проголосовали за проект администрации.

В конце обсуждения Игорь Палочки резюмировал, что по сути был прав — проект не доработан. Председатель Совета Константин Долгов предложил собрать рабочую группу. В итоге депутаты формально рекомендовали Совету принять положительное решение по этой инициативе, но обсудят её ещё раз в предстоящий вторник.

По материалам сайта ryb.ru (http://ryb.ru/2017/07/19/750771)

РЫБИНСКИЙ СОВЕТ: ПАХАРЕВУ ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ ДЛИННЫЕ ПРОГРАММЫ, СПИСАНИЕ ДОЛГОВ НАДО ОБСУДИТЬ: 1 комментарий

  1. Леонид Губанов

    И опять этот «Пахаревич», верный слуга бывшего ярославского губернатора Лисицина. Чего он добивается — понять не сложно: должности Председателя Муниципального Совета, ну, и заодно напакостить Руководству города.
    Леонид Губанов,23.07.17 г
    А это на память Редактору: http://gubanov-leonid.livejournal.com/113619.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *