Главная Новости

ТОТАЛЬНАЯ ЧИСТКА ДМИТРИЯ МИРОНОВА: ЧТО ЖДЕТ РЫБИНСК?

Чиновники, в том числе руководители муниципальных образований Ярославской области, дружно покидают свои посты «по собственному желанию». Для нашей области это нетипично. Такое было всего один раз: в конце 2007 – начале 2008. Тогда вновь назначенный губернатор Сергей Вахруков стал срочно избавляться от «лисицынских». Однако? несмотря на то, что народ на Ярославщине все больше оппозиционный и любит, когда новая метла выметает старых чиновников, действия Вахрукова особой симпатии не вызвали. Потому что тогда ярославцы еще любили Анатолия Ивановича.

Вахруков всех повыгонял, но лучше после этого не стало. Ярославцы показали ему «козью морду» и стали голосовать супероппозиционно, прокатывая от выборов к выборам «Единую Россию». За это Вахрукову через четыре года тоже было велено подать в отставку. После этого почти на четыре года воцарился Сергей Ястребов. Тоже ничего хорошего не принес, однако гуртом всех «вахруковских» он не выгонял. Наверное, в благодарность за то, что Вахруков его в свое время не выгнал – сказалось спаянное комсомольское прошлое.

 

на выход

 

И вот – новый врио губернатора Дмитрий Миронов. Как сообщают нам наши источники в столице, нас ждет еще очень много сюрпризов. Впрочем, и без источников уже ясно: старая ястребовско-вахруковская – частично лисицынская гвардия нынче не ко двору. Да и слава Богу!

  Уже уходят из молодых да ранние: заместитель губернатора Ярославской области Юрий Бойко покидает свой пост.  По согласованию с главой области Дмитрием Мироновым Юрий Бойко уходит с поста на основании заявления по собственному желанию. 36-летний Юрий Александрович Бойко в должности заместителя губернатора с 2015 года курировал департамент общественных связей, управление массовых коммуникаций, управление по противодействию коррупции, департамент территориального развития, а также — организацию и проведение выборов на территории области, взаимодействие с политическими партиями и общественными объединениями. Все это вместе называлось расплывчатым термином – внутренняя политика.

Официально уже озвученная причина увольнения Бойко — продолжающаяся реорганизация органов власти Ярославской области. Как сообщает  ИА REGNUM, «не исключено, что должность заместителя губернатора по внутренней политике будет упразднена. Юрий Бойко сдает дела не преемнику, а руководителю аппарата правительства Ярославской области Юрию Валдаеву».

С увольнением Бойко с поста заместителя губернатора на руководящих постах в администрации области практически не остается членов команды предыдущего губернатора Сергея Ястребова. И с уходом Бойко в структуре исполнительной власти Ярославской области остается единственный заместитель губернатора, Александр Князьков, и тот в номинальной должности — руководитель представительства Ярославской области при правительстве РФ.  До реорганизации правительства Ярославской области в 2015 году губернатор Сергей Ястребов имел рекордное количество заместителей – более 10 человек.

Напомним, что это далеко не первый уход «по собственному желанию». Команда Дмитрия Миронова практически полностью обновлена. Особенно досталось ставленникам «пашиков». Почти сразу указали на дверь и. о. мэра Ярославля Алексею Малютину. Он намек понял. И уже вовсю работает новый и. о. Владимир Слепцов, и все уже знают, что после вступления приговора по Урлашову в законную силу он будет мэром. Депутат  Александр Черепанин  заявил  об уходе по «собственному желанию» с  должности руководителя  фракции «ЕР» в муниципалитете Ярославля.

Зачистка глав муниципальных образований началась осенью. В конце октября этого года Дмитрий Миронов пригрозил главе Тутаевского Сергею Левашову отставкой в связи с ситуацией в ЖКХ. Сергей Левашов критику понял и ушел добровольно. Вслед за Тутаевским главой критике со стороны главы региона подвергся Даниловский район. Правда, глава пока держится. В конце ноября Глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков подал в отставку – якобы в связи с реорганизацией, ибо он одновременно является и председателем муниципального собрания депутатов.

А вот мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, которому глава региона тоже сделал довольно прозрачный намек, этот намек не понял. И в скором времени Следственный комитет России заявил о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, а также учредителя и генерального директора компании  «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения  Султанова.  Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ), а градоначальник Кошурников — в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).

Из всего этого следует такой вывод. Ни молодость и шустрость (качества, которыми обладает Юрий Бойко), ни деньги (их много у Дениса Кошурникова), ни старые аппаратные связи (таковых полно у всех руководителей правительства ястребовской команды), ни принадлежность к политической элите с якобы непревзойденными пиар-заслугами (Алексей Малютин – ставленник «пашиков»), ни даже выбор народа (главы некоторых муниципальных образований избраны прямым голосованием) не имеют никакого значения, когда приходит новый жесткий руководитель, не связанный ни с кем из региональной элиты.

И в связи со всем этим рыбинцы, естественно, задают вопрос: а что же будет с нашим главой? Ведь, кажется, Дениса Добрякова врио губернатора Дмитрий Миронов  тоже недавно ругал за плохую уборку снега… И так называемая рыбинская оппозиция воспрянула духом и стала в предвкушении потирать руки. «А вдруг следующим «на выход» будет наш глава?» — думают разные Пахаревы-Сахаровы-Ситниковы и компания.

Но руки потирают они, конечно же, зря. Как гласит известная народная мудрость, рано пташечка запела – как бы кошечка не съела. На то, что Денис Добряков будет править если не безоблачно, то уж во всяком случае долго, указывают несколько факторов.

Первый и самый важный: Денис Добряков, как и в свое время Дмитрий Миронов, служил в ФСБ. «Однополчане» всегда поймут друг друга.

Второй. Глав убрали не за ЖКХ, плохую уборку снега или за что-то другое: их убрали потому, что так было задумано. Дмитрий Миронов не за считанные дни получил назначение в Ярославскую область. Несколько месяцев перед этим он тщательно изучал и  обстановку в области, и личности руководителей. И уже знал, кому будет указано «на выход». А все нарушения – это только поводы.

Третье. В отставку вышли главы, которые так или иначе подозревались в коррупционных делишках. Добрякову, может, и не хватает хозяйственного опыта, но вот уж в чем-чем, а в коррупции он точно не замешан. Будь он хоть на миллиграмм замешан в чем-то противозаконном – уж оппозиция оттянулась бы на полную катушку. Но несчастная оппозиция вынуждена довольствоваться лишь обзывательствами и поливанием грязью.

Ну и в заключение стоит указать еще на несколько признаков, свидетельствующих о том, что Рыбинск пока еще может спать спокойно.

Рыбинск – первый город, который посетил Дмитрий Миронов после назначения его на должность. Это было 7 августа, когда проходили торжества, посвященные памяти святого праведного адмирала Федора Ушакова. И прибыл он по приглашению главы города. Вместе с представителями администраций Рыбинска и Рыбинского района врио губернатора участвовал в молебне на бульваре Ушакова, после чего прошёл с крестным ходом до Спасо-Преображенского собора. Организации мероприятия дал весьма высокую оценку.

Из неофициальных источников нам также стало известно, что врио Дмитрий Миронов положительно оценил деятельность главы Рыбинска Дениса Добрякова по борьбе со злоупотребления руководства управляющих компаний. Как сообщил источник, «наверху» считают, что в Рыбинске создается мощный прецедент уголовного преследования руководства УК (имеется ввиду уголовное дело Сергея Ситникова).

И последнее. Дмитрий Миронов убирает не тех,  у кого что-то не получается по объективным причинам, а тех, кто нацелен не на руководством регионом или муниципальным образованием, а на коррупцию. Так что Рыбинск может спать спокойно.

ТОТАЛЬНАЯ ЧИСТКА ДМИТРИЯ МИРОНОВА: ЧТО ЖДЕТ РЫБИНСК?: 10 комментариев

  1. Житель центра

    Авторша, Вы так часто упоминаете господина Ситникова в своих писаниях, дак почему бы Вам не написать, как его с ТРЕМЯ ДЕТЬМИ Денис Валерьевич Добряков, будучи главой города и его протеже директор Жилкомцентра В. В. Ильюшенков ВЫГОНЯЮТ НА УЛИЦУ! Поясните читателям, что конфликт длится уже три года, на почве того, что у администрации города многомиллионный долг за пустующее муниципальное жилье (около сотни квартир), который ежемесячно растет. Будьте объективны в своих писаниях, а то статьи Ваши, ну никак не схожи с правдой Рыбинской…

    1. Недовольный Ситниковым

      Житель центра , у господина Ситникова есть где жить, не зря же он построил коттедж на деньги которые мы платим УК . Вот вы говорите что Ситников святой?, тогда объясните пожалуйста, почему у нас в многоквартирном доме установлен счетчик на тепло, а мы до сих пор платим по нормативу? Хотя теплоэнерго выставляет счета УК по счетчику? Разница примерно в 3 раза? Когда я Ситникову задал этот вопрос он меня послал на 3 буквы, и сказал как хочу так и работаю.

  2. Неспящий

    «…Рыбинск может спать спокойно.» — прикольный финал. Все города на Ярославщине живут, а Рыбинск засыпает. Согласен. В городе все останавливается и «засыпает» потихонечку. А нас все такие вот сказочницы убаюкивают. Спите Рыбинцы, а мы тут пока своими делишками позанимаемся: кто Лексус прикупит по нереально малой цене, кто недвижимость в подарок возьмёт «за красивые глаза», ну и все такое… и пропала в Рыбинске коррупция, спите спокойно дорогие горожане. Только хочется вспомнить мудрое высказывание индейцев Арапахо: «Кто засыпает с собаками, тот просыпается с блохами.»
    А блохи больно потом искусают таких вот сонливых, и чесаться им придётся здорово. Но это потом, после сна, после сказок.
    Спи спокойно родимый город, лишние глаза и уши некоторым из нынешней городской администрации очень сильно мешают «бороться с коррупцией»

  3. Егор

    Это просто песня есть такая- ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО… Надо советские песни петь, Неспящий, и тогда будете спать спокойно.

  4. Админ. Автор записи

    Жителю центра: читайте внимательно, об имуществе Ситникова и его выселении из муниципальной квартиры на сайте РП написано достаточно.

  5. Татьяна С.

    Житель центра, вы просто всего не знаете! Ситников вам заплатил и вы пишете. У него коттедж и две квартиры. И не трое детей а двое потому что старшему уже 20 лет и он давно сам зарабатывает. А вот у нас действительно двое маленьких детей, и жить нам негде- все ждем когда таких блатников как Ситников выселят. Ему Сдвижков такой же нахал руку моет дал квартиру чтобы Ситников воровал бюдж ет . Вот и дал квартиру. А сколько нуждающихся стоят в очередях живут в бараках. С вы еще защищаете. Сами бы пожили в бараке с маленькими детьми.

    1. житель Рыбинска

      У ситникова трое детей, и старшему нет 20-ти лет, не сочиняйте небылицы. Нет у него и двух квартир (почитайте декларацию, или напишите адреса, которые сами сейчас придумаете, хватит сплетни распространять). Дачный домик у него действительно есть, но без отопления , газа, и санузла. Каркасный. Недостроенный уже шесть лет. В нем зимой с детьми похуже чем в бараке будет. Этим он и отличается от директора МБУ «Жилкомцентр» Ильюшенкова В.В. и его жены Ильюшенковой Н.Е., имеющих в собственности 3-этажный коттедж на Слипе (недалеко от ул.Первомайской) и много чего еще, о чем можно будет поговорить отдельно. Так что уважаемая «Татьяна С.» — Наталья Е. или как Вам еще будет угодно, прекратите клеветать зря на людей, все же к Вам и вернется. Покатится снежный ком в обратную сторону, докатится до улицы Сакко и Ванцетти (где родствинники ваши, как Вы прекрасно знаете, бывали регулярно, да и Вы посещали), да и узнают люди в Рыбинске ненужную Вам правду. Рыбинскую. С наилучшими пожеланиями, Уважаемая ТС, НЕ, ЕКЛМН и пр.

  6. Арина

    Бедный несчастный Ситников!…! Совсем обнищал. Ездит на подержанной машине. Которую ему подарила Лариса Палочкина.

  7. Павел

    Зато Добряков не бедненький. Гоняет на новом «Лексусе», наверно, на «честно» заработанные купил. Квартир накупил. Так, что похоже, у него не только ничего не получается, но и в коррупции погряз по уши…… Так, что у Губернатора уже есть повод им заняться….

  8. Татьянв С.

    Уважаемый защитники господина Ситникова! Я не скрываюсь под ником а реальное лицо. Просто не хочу писать полностью
    Фамилию, т.к у меня двое приемных детей. Вот нам живется тяжело и взаправду. А Ситников пусть не прибедняется. Он свою квартиру оформил на сына чтобы у него как бы не числилась. И у матери квартир.. И у жены. И все работают. И зарплата не как у простых смену. Только белая больше ста тысяч и не говорю о черно. И про сна ошиблась ему оказывается не 20 лет а19. А мои маленькие и из-за таких как
    Ситников мы не можем муниципальное жилье как нуждающиеся получить. Стыдно защищать барыг!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *