Главная Новости

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ДЕНИСА ДОБРЯКОВА

24 января праймериз «Единой России» по выборам кандидатов на должность главы города в преддверии предстоящих официальных выборов главы в Рыбинске завершился ошеломляющей победой Дениса Добрякова. На большинстве участков он набрал в два раза больше голосов, чем его главный соперник Владимир Денисов.12644651_132900170424223_3764305981653839205_n

А явка избирателей и очереди на участках для предварительного голосования наконец-то продемонстрировали «всенародную любовь» рыбинцев к партии «Единая Россия». По крайней мере, такой вывод можно было сделать, наблюдая сегодня в Рыбинске на всех 20 участках длинные очереди. Люди стояли где по часу, где и больше. Возмущались, конечно. Некоторые уходили, но совсем  немного. Большинство избирателей стояли до конца! Несмотря на морозную погоду. Такую любовь к себе «единороссы» в Рыбинске почувствовали впервые. Ведь уже лет, наверное, десять Рыбинск в аутсайдерах – хуже всех в России голосует за «Единую Россию».

Впрочем, хвалить «единороссов» не за что. Ведь за такую организацию выборов верхушку партии надо гнать долой. И то сказать: еще две недели назад ряд рыбинских депутатов предупреждали областную верхушку «единороссов», что нужно заготовить как минимум 40 000 бюллетеней. Но в области почему-то решили, что 25 000 бюллетеней вполне достаточно. Депутат Евгений Сдвижков предупреждал руководителя областных «единороссов» Илью Осипова о том, что бюллетеней нужно как минимум в два раза больше. Но его не послушали.

Остановились на 35 000 бюллетенях. И на 20 участках. Тот факт, что этого катастрофически не хватает, стал очевиден еще в середине дня: люди шли на участки толпами! Пришлось срочно допечатывать еще 5 000 бюллетеней. Но и этого оказалось мало!

Люди стали скандалить. Особенно бурный скандал разразился в ОКЦ. И то сказать: на такой огромный микрорайон с большим количеством многоэтажных домов – всего один участок! Да и тот разместили на втором этаже – наверное, для того, чтобы пенсионеры поменьше голосовали. Очередь выстроилась в два этажа длиною и не уменьшалась до последней минуты голосования. А около 18 часов кончились бюллетени. Не хватило даже привезенных.

Некоторые пошли в штаб «Единой России», который располагается тут же, в ОКЦ, и призвали руководство партии к ответу. В штабе находились не только руководитель рыбинской партячейки Валентин Журавлев, но и сам глава областной парторганизации депутат облдумы Илья Осипов, который фактически несет персональную ответственность за организацию праймериз в Рыбинске. И тому, и друглму предложили пообщаться с народом. Журавлев быстро куда-то исчез, а Осипов, хоть и нехотя, но вышел к избирателям. И даже сказал одобряющие слова: мол, молодцы, что так активно голосуете, партия вас не забудет, ошибки учтет и оргвыводы сделает.

Предварительные итоги стали известны около 21 часа. На большинстве участков Добряков обошел Денисова в два раза. Удивили Переборы: там еще в ноябре начали агитацию за Денисова некоторые депутаты Рыбинского муниципального совета и депутат  областной думы Владимир Беспалько. И по предварительным данным соцопроса Денисов обходил там Добрякова почти в два раза. Но в последнюю неделю ситуация резко поменялась. Роковую роль сыграла копия якобы письма Меняйло. Поскольку в этой «левой» листовке было четко указано, что Меняйло написал свой пасквиль по просьбе Пахарева (а все знают, что Пахарев поддерживает Денисова) народ тут же переметнулся на сторону Добрякова. Ведь Пахарев в Переборах не пользуется практически никаким авторитетом. И голосовали переборцы не только за Добрякова, но и в том числе против Пахарева. В результате переборцы дали за Добрякова на 50 голосов больше, чем за Денисова. И это при том, что в ноябре их агитаторы бодро рапортовали о 90 процентах за Денисова.

Здесь стоит остановиться подробнее на авторитете депутатов областной думы. За Денисова агитировали: сам Владимир Денисов, Валентин Журавлев, Лариса Ушакова, Владимир Беспалько и Владимир Иванов. И все вместе они продемонстрировали авторитета лишь на 34,8 процента! А вот трое  других депутатов Евгений Ершов, Евгений Сдвижков и Юрий Паутов – дали авторитета на 63,8 процента! Теперь депутатам стоит задуматься над тем, что думают по их поводу рыбинские избиратели.

Итак, результат. Денис Добряков – 23812 голосов (63,8%), Владимир Денисов – 13004 голоса (34,8 %)

27 января итоги праймериз будут утверждены на заседании политсовета «Единой России». Вполне возможно, кое-кто будет наказан за плохую организацию Праймериз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *