Главная Новости

РЫБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СООБЩАЕТ

В Рыбинске на Волжской набережной в районе причала установлены три стационарные торговые точки для сезонной торговли сувенирными товарами туристической направленности.

Новые торговые места – это три модуля, соединенные между собой, они заменят временные металлические прилавки. Каркас домиков выполнен из металла, обшит деревом и украшен ковкой. Деревянные домики выглядят красиво и удобны для предпринимателей. Здесь будет представлена сувенирная продукция, представляющая Рыбинск: изделия декоративно-прикладного творчества, книги.

Торговая ярмарка

— Постепенно мы делаем презентационной историческую и туристическую часть Рыбинска. Работаем параллельно с нескольких точек: благоустраиваем Красную площадь, делаем привлекательной Волжскую набережную. И будем продолжать работу в этом направлении. Ожидаемый шаг — реконструкция причала и надстройка дебаркадера, — рассказал глава города Денис Добряков. — Организация мест для стационарной торговли – это также планомерное продолжение работы по оживлению территории в рамках проекта «Лето в Волжском парке». Ярмарка будет работать для туристов и жителей города. Предприниматели идею организации условий для торговли поддерживают, в свою очередь готовы арендовать места на новой ярмарке.

Следить за стоянием торговой ярмарки и работать с предпринимателями будет МУП «Торговый дом «На Сенной». Доход от аренды торговых площадей пополнит городской бюджет.

Празднование 5-летия епархии 

12 ИЮНЯ состоится одно из самых значимых событий не только для Рыбинской епархии, но и для города в целом. Именно в этот день отмечается десятилетие со дня освящения главной Рыбинской святыни Спасо-Преображенского Собора. 2017 год богат на юбилейные даты: ровно пять лет назад 15 марта 2012 года была образована и сама Рыбинская епархия.

Программа празднования.

В 9.00 начнется БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Архиерейскую службу возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл (ранее – правящий архиерей Ярославской епархии). По окончании Богослужения пройдет КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ ХРАМА, после которого будет организован ПРЕСС-ПОДХОД для Рыбинских СМИ (пресс-подход состоится в стенах собора). Свое слово скажут Епископ Рыбинскй и Даниловский Вениамин и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

С 11.30 до 12.30 пройдет уникальное для Рыбинска событие – ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА. В нем примут участие звонари православных храмов городов России, в том числе из Рыбинска, Москвы, Ярославля и Вологды.

Во время фестиваля на площадке за Спасо-Преображенским собором всем слушателям будет предложена полевая кухня.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю информационного отдела о. Илье Ерохину по телефону 8-960-537-70-30. Или к пресс-секретарю о. Евгений Глазунов по телефону 8-903-821-37-16

В Рыбинске провели акарицидную обработку

8 и 9 июня в Рыбинске проводится повторная противоклещевая обработка зеленых площадей. Акарицидным препаратом обработаны Волжский, Карякинский, Петровский парки, сквер вдоль р. Черемухи по ул. Бульварная, сквер вдоль р. Черемухи по ул. Б.Казанская, Аллея Славы, сквер по ул. Дмитрова, Никольский бульвар, Детский парк и сквер в районе ДК «Переборы», сад им. Фейгина. Места обработки оцеплены сигнальной лентой, установлены предупреждающие аншлаги. Специалисты предупреждают: в течение трех дней лучше воздержаться от посещения этих территорий!

В Рыбинске установят 10 площадок для воркаута

На сайте врио Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова проходит голосование за места для размещения воркаут- площадок на территории Рыбинска. На голосование, согласно предложениям жителей, вынесен список из 16 мест. Рыбинцы своим решением могут активно поддержать десять из них. Голосование продлится до 25 июня.

«Программа, поддерживающая дворовый спорт, нужна для Рыбинска. Важно, что горожане сами определяют место приложения усилий региональной и местной власти. Активным голосованием по воркаут-площадкам жители уже поддержали инициативу Дмитрия Юрьевича. Администрация города и депутаты окажут помощь в организации работ по установке спортивных комплексов», — подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

В настоящий момент в Рыбинске лидируют по количеству голосов территории на ул.50 лет ВЛКСМ у домов 48, 50, 54, у СОШ №6 (ул. Льва Ошанина, 14) и у дома №14 на улице Вихарева.

26 июня на странице врио Губернатора появится итоговый список отобранных площадок.  Подсчет голосов будет проводить комиссия, отбиравшая проекты  по программе  «Решаем вместе!».

В Рыбинске назвали дату проведения Дня города

Свой 240-й юбилей Рыбинск отметит праздничными мероприятиями 5 и 6 августа. Новая дата приурочена к важному для города событию – подписанию Екатериной II Указа, согласно которому Рыбинск получил статус города.

Рыбинцев ждут ставшие традицией мероприятия праздничной программы и новые элементы праздника, отражающие историю и современную жизнь города. Неизменно на церемонии торжественного открытия праздника наградами городского округа будут отмечены лучшие люди Рыбинска.

5 августа стартует Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Фармэко Бегом по «Золотому кольцу». Трасса полумарафона пройдет по историческому центру города.

Фестиваль «Бурлаки на Волге» раскроет интересные факты истории 18-19 веков. Реконструкция сцен жизни бурлаков познакомит с их фольклором, обычаями и бурлацкой кухней.

Поддержит историческую направленность праздника фестиваль «Екатерининские фейерверки» с участием трех российских команд по показу фейерверков. Современную жизнь Рыбинска представят водный праздник «Голубое ожерелье» с парадом кораблей судостроительного завода «Вымпел» и авиашоу над Волгой Любители поэзии попадут на праздничный вечер, посвященный 105-летию со дня рождения Льва Ошанина.

В День города жителей и гостей Рыбинскаждет много музыки – классической, народной и современной. 5 августа фолк-концертом «У парадной лестницы» откроется III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова, основные мероприятия которого состоятся 6 августа на родине адмирала Ф.Ф. Ушакова в селе Хопылево.

В Рыбинске пройдет экологический субботник

10 июня специалисты отдела по охране окружающей среды администрации города и рыбинский дайвинг-клуб проведут экологический субботник, приуроченный к Международному дню очистки водоёмов. Совместными усилиями планируется очистить берег и дно водохранилища в районе места отдыха у воды в микрорайоне Переборы.

Подобную акцию дайверы проводят несколько лет подряд. В зоне внимания неоднократно оказывались места отдыха у воды в Переборах, территории в районе Волжского моста, в том числе акватории малых рек – Черемухи и Коровки.

Начало экологической акции в 10 часов.

Цвети, Рыбинск!

В Рыбинске продолжается оформление городских клумб в рамках конкурса «Цветущий город». В среду на благоустройство цветника в Волжском парке вышли представительницы Рыбинской общественной организации женщин.

Общественницы участвуют в конкурсе второй год, поэтому полученный опыт ландшафтного дизайна позволил им серьезно подойти к оформлению клумбы.

«Мы заранее продумали композицию, самостоятельно выращивали рассаду специально для городской клумбы. Наш цветник украшают петунии, настурции, душистый табак, хосты, бархатцы и циннии. Цветочная композиция формируется вокруг многолетника спиреи, которая была высажена ранее», — рассказала член общественной организации женщин Ирина Ревякина.

В этом году на участие в конкурсе «Цветущий город» подано 27 заявок от общественных организаций, комитетов общественного территориального самоуправления, жителей многоквартирных домов, управляющих компаний, структурных подразделений администрации, предприятий и организаций.

Организаторы конкурса – специалисты комитета по развитию местного самоуправления — предложили для оформления активистам 32 цветочные клумбы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 июня в комитет по развитию местного самоуправления: ул. Рабочая, д.1, каб. 300.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *